文学(9ページ)
1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  23  24 25 26 27 28 トップへ戻る

N.O 書名 著者 解説 刊年 冊数 販売価格 出版元
B2ー1 句集古暦 安住敦 初版・函 献呈署名入り 昭和29年 1冊 15000 春燈社
B2ー2 句集往来 岸風三樓 初版・カバー 句署名入り 昭和24年 1冊 25000 高山書院
B2ー3 郷愁の詩人田中冬二 和田利夫 初版・カバー 1991年 1冊 売り切れ 筑摩書房
B2ー4 中島敦書誌 斎藤勝 初版・函・帯 1997年 1冊 7800 和泉書院
B2ー5 人間・野上弥生子 中村智子 3版・カバー・帯 生子日記』から 1994年 1冊 売り切れ 思想の科学社
B2ー6 アルヴアイナの堕落 D・H・ロレンス 山田晶子訳 初版・カバー 1997年 1冊 1600 近代文芸社
B2ー7 句集端坐 村越化石 初版・函 昭和57年 1冊 売り切れ 濱発行所
B2ー8 虚構地獄寺山修司 長尾三郎 初版・カバー・帯 平成9年 1冊 1000 講談社
B2ー9 闘争の跡を訪ねて 石濱知行 初版・函 大正15年 1冊 12000 同人社書店
B2ー10 近松浄瑠璃思考 富岡多恵子 初版・カバー・帯 1979年 1冊 2000 筑摩書房
B2ー11 詩集朱塔 長田恒雄 初版・カバー 昭和17年 1冊 8000 研文書院
B2ー12 白い炎 井上靖 初版・カバー・帯 背ヤケ 昭和32年 1冊 3500 新潮社
B2ー13 句集まつかさ 松本翠彰 限定500部・函 昭和40年 1冊 3500 みどり会
B2ー14 葛飾土産 永井荷風 初版・函 昭和25年 1冊 4000 中央公論社
B2ー15 白い花 岡田禎子 初版・カバー 昭和17年 1冊 売り切れ 全國書房
B2ー16 当世凡人伝 富岡多恵子 初版・カバー・帯 昭和52年 1冊 700 講談社
B2ー17 詩人、その生涯と運命 小高根二郎 初版・函 昭和40年 1冊 4800 新潮社
B2ー18 定本大手拓次研究 原子朗 初版・函 1978年 1冊 8000 牧神社
B2ー19 岡倉天心論攷 浅野晃 初版・函・帯 平成元年 1冊 1000 永田書房
B2ー20 山村暮鳥研究 和田義昭 初版・函 昭和43年 1冊 6800 豊島書房
B2ー21 詩集さらば夏の光よ 津村信夫 初版 昭和23年 1冊 7000 矢代書店
B2ー22 日本歌謡圏史 正・続 志田延義 初版・函 正・昭和33年続・昭和43年 2揃 40000 至文堂
B2ー23 文学の零点 尾崎士郎 初版・函・帯 昭和42年 1冊 1800 永田書房
B2ー24 有島武郎・姿勢と軌跡 山田昭夫 初版・函・帯 昭和54年 1冊 売り切れ 右文書院
B2ー25 こころ変り 舟橋聖一 初版・函 昭和38年 1冊 900 新潮社
B2ー26 眼中の人 小島政二郎 初版・函 蔵印有 昭和17年 1冊 3500 三田文学出版部
B2ー27 木下文代 初版・カバー・帯 1958年 1冊 2000 青春出版社
B2ー28 脱島記 加賀淳子 初版・カバー 昭和34年 1冊 900 新創社
B2ー29 幻影のとき 樋口茂子 初版・カバー 昭和41年 1冊 売り切れ 東都書房
B2ー30 背徳者 江口榛一 初版・カバー 昭和32年 1冊 2500 実業之日本社
B2ー31 夜を裏切る 井上孝 初版・カバー 昭和33年 1冊 売り切れ 光書房
B2ー32 東京0番地 井上孝 初版・カバー・帯 昭和30年 1冊 1500 筑摩書房
B2ー33 家畜小屋 池田得太郎 初版・カバー 昭和34年 1冊 売り切れ 中央公論社
B2ー34 人皇0年 細野耕三 初版・カバー 昭和34年 1冊 800 龍書房
B2ー35 運命の卵 堀川潭 初版・カバー・帯 昭和32年 1冊 3000 藝文書院
B2ー36 黒い手 池田みち子 初版・カバー 昭和35年 1冊 1500 筑摩書房
B2ー37 短夜物語 来水明子 初版・函 昭和37年 1冊 1300 東都書房
B2ー38 火祭 杉本雷造 初版・函 昭和51年 1冊 2400 ぬ書房
B2ー39 ネルヴァル全集 全3巻 全巻函  月報付き 昭和50年昭和51年 3揃 9500 筑摩書房
B2ー41 菊屋敷 山本周五郎 初版・カバー 昭和45年 1冊 900 講談社
B2ー42 わたしの墨東綺譚 古山高麗雄 初版・カバー・帯 平成元年 1冊 2500 小沢書店
B2ー43 フランドルの冬 加賀乙彦 初版・カバー 1967年 1冊 1500 筑摩書房
B2ー44 青葉繁れる 井上ひさし 初版・カバー・帯 昭和48年 1冊 1400 文藝春秋
B2ー45 腹鼓記 井上ひさし 初版・カバー・帯 1985年 1冊 売り切れ 新潮社
B2ー46 釣堀池 小島信夫 初版・カバー・帯 昭和55年 1冊 売り切れ 作品社
B2ー47 御注意あそばせ 唐十郎 初版・カバー・帯 昭和58年 1冊 1400 河出書房新社
B2ー48 サンドイッチマン 唐十郎 初版・カバー 1983年 1冊 600 大和書房
B2ー49 還れぬ旅 日野啓三 初版・カバー・帯 昭和46年 1冊 売り切れ 河出書房社
B2ー51 フランケンシュタインの娘 唐十郎 初版・カバー・帯 昭和62年 1冊 1400 福武書店
B2ー52 大世紀末サーカス 安岡章太郎 初版・函・帯 1984年 1冊 1000 朝日新聞社
B2ー53 鯨もいる秋の空 清岡卓行 初版・函・帯 昭和47年 1冊 800 講談社
B2ー54 トルストイ 武者小路実篤 初版・函 昭和11年 1冊 5000 講談社
B2ー55 異郷の道化師 小島信夫 初版・カバー・帯 帯少しイタミ有り 昭和45年 1冊 1800 三笠書房
B2ー56 刺客の娘 船山馨 初版・カバー・帯 昭和49年 1冊 1800 角川書店
B2ー57 セメント時代の思想 安岡章太郎 初版・カバー・帯 昭和47年 1冊 900 講談社
B2ー58 エデンの海 若杉慧 初版 昭和22年 1冊 売り切れ 文化書院
B2ー59 乳房あるアマゾン 若杉慧 初版・帯 帯少しイタミ有り 昭和26年 1冊 3500 四季社
B2ー60 愛の静脈 若杉慧 初版・カバー・帯 昭和30年 1冊 2400 講談社
B2ー61 天窓のあるガレージ 日野啓三 初版・カバー・帯 1982年 1冊 売り切れ 福武書店
B2ー62 日本タイムトラベル 小松左京

初版・ビニールカバー・帯

昭和44年 1冊 3400 読売新聞社
B2ー63 天空の魔人 江戸川乱歩 ローマ字独習書 初版 昭和35年 1冊 48000 ローマ字教育会
B2ー64 凡愚列傳 長谷川如是閑 初版・帯 帯少しイタミ有り 昭和25年 1冊 3500 岡書院
B2ー65 ながい鉛の道 林正梧 初版・カバー・帯 昭和47年 1冊 1400 文藝春秋
B2ー66 百万人の孤独 井上友一郎 初版・函 昭和37年 1冊 売り切れ 東方社
B2ー67 青色革命 石川達三 再版・カバー・帯 昭和28年 1冊 1000 新潮社
B2ー68 失はれた青春 竹山道雄 竹山道雄 昭和22年 1冊 2400 白日書院
B2ー69 夢みる女 平林たい子 初版・カバー 昭和25年 1冊 1500 六興出版社
B2ー70 北岸部隊 林芙美子 初版・帯 帯少しイタミ有り 昭和14年 1冊 売り切れ 中央公論社
B2ー71 犬の歴史 山口瞳 初版・カバー 昭和48年 1冊 売り切れ 番町書房
B2ー72 女人神聖 谷崎潤一郎 初版・函 蔵印   大正9年 1冊 売り切れ 春陽堂
B2ー73 女性失格 井上友一郎 初版・函 昭和34年 1冊 1600 講談社
B2ー74 わが切抜帖より 永井龍男  初版・函・帯 帯少し欠有り 昭和42年 1冊 1800 講談社
B2ー75 電気頭 唐十郎 初版・カバー 1990年 1冊 900 文藝春秋
B2ー76 流離譚 (上・下) 安岡章太郎 初版・函・帯 下巻の帯少しイタミ有り 昭和56年 2揃 1900 新潮社
B2ー77 紙女房 唐十郎 初版・カバー 昭和61年 1冊 900 文藝春秋
B2ー78 光と影 阿部知二 初版・カバー 昭和24年 1冊 売り切れ 新人社
B2ー79 ただいま浪人 遠藤周作 初版・カバー 昭和47年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー80 朝顔 志賀直哉 初版・函 限定5000部 昭和29年 1冊 5000 中央公論社
B2ー81 鶉鷸隴雜纂 谷崎潤一郎 初版・函 蔵印有り 昭和11年 1冊 売り切れ 日本評論社
B2ー82 短篇集私 谷崎潤一郎 初版・函 昭和22年 1冊 3500 全国書房
B2ー83 文壇風聞記 妖堂居士 再版 表紙から4枚上部キズ有り 明治32年 1冊 15000 新聲社
B2ー84 良寛ノート 大場南北 初版・函 1974年 1冊 売り切れ 中山書房
B2ー85 良寛の詩と道元禅 竹村牧男 昭和57年 1冊 売り切れ 大蔵出版
B2ー86 良寛のふるさと 小林新一・宮栄二 初版・函 昭和43年 1冊 2300 東京新聞出版局
B2ー87 新釋雨月物語 石川淳 初版・函・帯 帯少しイタミ有り 昭和59年 1冊 1500 角川書店
B2ー88 紫苑物語 石川淳 限定500部 毛筆署名入り 帙 外函 昭和49年 1冊 15000 槐書房
B2ー89 夷斎筆談 石川淳 限定千部 毛筆署名入 夫婦函 昭和27年 1冊 16000 新潮社
B2ー90 夷斎清言 石川淳 限定千部 毛筆署名入 帙 外函 外函イタミ有り 昭和29年 1冊 16000 新潮社
B2ー91 夷斎遊戯 石川淳 限定1500部 函袋 昭和37年 1冊 5800 筑摩書房
B2ー92 夷斎饒舌 石川淳 限定1500部 函袋 昭和35年 1冊 5000 筑摩書房
B2ー93 三萬両五十三次 上・下 全2巻 野村胡堂 初版・函 昭和9年 2揃 80000 中央公論社
B2ー94 箱入娘 婚姻之不完全 全 岸田俊 初版 表紙少しイタミ有り 明治16年 1冊 280000 駸々堂本店
B2ー95 長谷部和子歌集 【詠草】の研究 楠皐 初版・カバー 昭和59年 1冊 1500 沖積舎
B2ー96 無人島漂流記 南洋一郎 再版・カバー 裏の見返し下部イタミ有り 昭和18年 1冊 80000 偕成社
B2ー97 光堂 赤江瀑 初版・カバー・帯 1991年 1冊 売り切れ 徳間書店
B2ー98 ポセイドン変幻 赤江瀑 初版・カバー 昭和50年 1冊 1000 新潮社
B2ー99 蝶の骨 赤江瀑 初版・カバー 昭和52年 1冊 700 徳間書店
B2ー100 熱帯雨林の客 赤江瀑 再版・カバー・帯 昭和51年 1冊 1000 講談社
B2ー101 江戸姿からす堂 山手樹一郎 初版・カバー・帯 昭和37年 1冊 1500 桃源社
B2ー102 野ざらし百鬼行 赤江瀑 初版・カバー・帯 帯少しイタミ有り 昭和52年 1冊 売り切れ 文藝春秋社
B2ー103 野ざらし百鬼行 赤江瀑 3版・カバー・帯 昭和59年 1冊 800 文藝春秋社
B2ー104 オイディプスの刃 赤江瀑 3版・カバー・帯 昭和50年 1冊 売り切れ 角川書店
B2ー105 人妻 三浦朱門 初版・函・帯 昭和54年 1冊 900 集英社
B2ー106 道の半ばこ三浦朱門 三浦朱門 初版・カバー・帯 昭和44年 1冊 2500 文藝春秋社
B2ー107 世紀末花傳 塚本邦雄 初版・カバー 平成5年 1冊 売り切れ 文藝春秋
B2ー108 火宅 木下尚江 初版 赤ライン有り 明治43年 1冊 12000 弘学館書店
B2ー109 王朝妖孤譚 宗谷真爾 初版・カバー・帯 帯イタミ有り 昭和53年 1冊 900 中央公論社
B2ー110 二つの「戦後」を旅する 小田実 初版・カバー・帯 昭和56年 1冊 800 朝日新聞社
B2ー111 列人列景 小田実 初版・カバー・帯 昭和52年 1冊 900 講談社
B2ー112 記憶の隠れ家 小池真理子 初版・カバー・帯 平成7年 1冊 800 講談社
B2ー113 贅肉 小池真理子 初版・カバー・帯 平成6年 1冊 1000 中央公論社
B2ー114 ひとすじの道 加藤シズエ 初版・函 昭和31年 1冊 2300 ダヴィッド社
B2ー115 現代伝奇集 大江健三郎 初版・カバー・帯 昭和55年 1冊 800 岩波書店
B2ー116 人生の習慣 大江健三郎 初版・カバー・帯 1992年 1冊 800 岩波書店
B2ー117 天女の末裔 鳥井加南子 初版・カバー・帯 昭和59年 1冊 800 講談社
B2ー118 雪の別離 夏樹静子 初版・カバー・帯 昭和56年 1冊 900 角川書店
B2ー119 マンモス 三浦朱門 初版・カバー・帯 昭和49年 1冊 1000 新潮社
B2ー120 輝ける碧き空の下で 北杜夫 初版・函・帯  1982年 1冊 1000 新潮社
B2ー121 アベマリア 谷崎潤一郎 初版 昭和22年 1冊 2500 全國書
B2ー122 三人法師 谷崎潤一郎 初版 昭和21年 1冊 1500 創元社
B2ー123 新版春琴抄 谷崎潤一郎 重版・函 昭和11年 1冊 1300 創元社
B2ー124 武州公秘話 谷崎潤一郎 重版・函 昭和10年 1冊 1800 中央公論社
B2ー125 猫と庄造と二人のをんな 谷崎潤一郎 重版・函 昭和14年 1冊 売り切れ 創元社
B2ー126 文学の草の根 漱石から有正へ 沢英彦 初版・カバー・帯 1991年 1冊 1700 沖積社
B2ー127 名詩名譯 日夏耿之介/鈴木信太郎/他鑑選 6版・カバー 昭和31年 1冊 2000 東京創元社
B2ー128 細香日記 南條範夫 初版・カバー・帯 昭和56年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー129 第七官界彷徨 尾崎翠 再版・カバー・帯 1986年 1冊 売り切れ 創樹社
B2ー130 プワゾンの匂う女 小池真理子 初版・カバー・帯 1988年 1冊 1400 徳間書店
B2ー131 則天武后 上・下 津本陽 上巻初版・カバー 下巻初版・カバー・帯 1987年 2揃 1500 幻冬社
B2ー132 銀河の雫 高樹のぶ子 初版・カバー・帯 1993年 1冊 1000 文藝春秋
B2ー133 我らは七人 鹿地亘 初版 昭和22年 1冊 3500 中央公論社
B2ー134 まないたの歌 壺井栄 初版・カバー カバーイタミ 昭和30年 1冊 売り切れ 角川小説新書
B2ー135 ぬばたまの夜、天の掃除器せまつてくる 大岡信 初版・函 1987年 1冊 1200 岩波書店
B2ー136 夢見草 加賀乙彦 初版・カバー・帯 昭和47年 1冊 700 筑摩書房
B2ー137 帰らざる夏 加賀乙彦 初版・カバー・帯 昭和48年 1冊 1000 講談社
B2ー138 湿原 上・下 加賀乙彦 初版・カバー・帯 昭和60年 2揃 売り切れ 朝日新聞社
B2ー139 荒地を旅する者 加賀乙彦 初版・函・帯 昭和46年 1冊 900 新潮社
B2ー140 東京の三十年 田山花袋 初版 昭和22年 1冊 売り切れ 創元社
B2ー141 黒ミサ異聞 J・K・ユイスマン 松戸淳訳 初版・カバー カバーの背上下イタミ 昭和22年 1冊 2000 紫書房
B2ー142 家族 山口瞳 初版・函・帯 昭和58年 1冊 1000 文藝春秋
B2ー143 受難華 (全) 菊池寛 重版・函 昭和2年 1冊 3500 文藝春秋社出版部
B2ー144 意中の文士たち 徳永武彦 初版・函・帯 昭和48年 1冊 2500 人文書院
B2ー145 意中の画家たち 徳永武彦 初版・函・帯 昭和48年 1冊 1400 人文書院
B2ー146 6月16日の花火 丸谷才一 初版・カバー・帯 1986年 1冊 600 岩波書店
B2ー147 人間滅亡の唄 深沢七郎 初版・カバー 昭和46年 1冊 900 徳間書店
B2ー148 サインは薔薇の色 古山高麗雄 初版・カバー・帯 昭和55年 1冊 1500 実業之日本社
B2ー149 壊れものとしての人間 大江健三郎 初版・カバー・帯 昭和45年 1冊 1400 講談社
B2ー150 喜劇新四谷怪談 遠藤周作 書下ろし新潮劇場  初版・函・帯 昭和49年 1冊 1200 新潮社
B2ー151 天馬の脚 室生犀星 初版・函 函スレ有り 昭和4年 1冊 12000 改造社
B2ー152 月下美人 吉村昭 初版・カバー・帯 昭和58年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー153 一輪 佐伯一麦 初版・カバー・帯 1991年 1冊 売り切れ 福武書店
B2ー154 内的獨白 福永武彦 初版・函 昭和54年 1冊 900 河出書房新社
B2ー155 世界の終り 福永武彦 重版・函 昭和44年 1冊 売り切れ 人文書院
B2ー156 孤立の憂愁の中で 高橋和巳 初版・函 1969年 1冊 1000 筑摩書房
B2ー157 白く塗りたる墓 高橋和巳 初版・カバー・帯 昭和46年 1冊 900 筑摩書房
B2ー158 捨子物語 高橋和巳 初版・カバー 1968年 1冊 900 河出書房
B2ー159 水と微風の世界 伊藤桂一 初版・カバー・帯 昭和37年 1冊 3500 中央公論社
B2ー160 密偵たちの国境 伊藤桂一 初版・カバー 昭和56年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー161 月あかりの摩周湖 伊藤桂一 初版・カバー・帯 1989年 1冊 1200 実業之日本社
B2ー162 城のなかの人 星新一 初版・カバー・帯 昭和48年 1冊 900 角川書店
B2ー163 これからの出来事 星新一 初版・カバー・帯 昭和60年 1冊 800 新潮社
B2ー164 百姓志願 深沢七郎 初版・カバー 昭和43年 1冊 2000 毎日新聞社
B2ー165 旦那の意見 山口瞳 初版・カバー・帯 昭和52年 1冊 700 中央公論社
B2ー166 幻華 松本清張 初版・カバー・帯 1985年 1冊 700 文藝春秋
B2ー167 明日泣く 色川武大 初版・カバー・帯 1989年 1冊 1800 実業之日本社
B2ー168 酔いどれ紀行 山口瞳 初版・カバー・帯 昭和56年 1冊 900 新潮社
B2ー169 はにわの子たち 畑山博 初版・カバー 昭和47年 1冊 売り切れ 文藝春秋
B2ー170 駆けてくる朝 畑山博 初版・カバー・帯 昭和48年 1冊 1800 中央公論社
B2ー171 オリンポスの娘 畑山博 初版・カバー・帯 昭和54年 1冊 900 文藝春秋
B2ー172 薔薇船 小池真理子 初版・カバー・帯 1999年 1冊 1000 早川書房
B2ー173 甘肌 小島政二郎 初版 昭和29年 1冊 売り切れ 新潮社
B2ー174 珊瑚 新田次郎 初版・カバー・帯 昭和53年 1冊 900 新潮社
B2ー175 密航船水安丸 新田次郎 初版・カバー・帯 昭和54年 1冊 800 講談社
B2ー176 遠藤周作ユーモア小説集 遠藤周作 初版・カバ 昭和44年 1冊 900 講談社
B2ー177 冬の優しさ 遠藤周作 初版・カバー・帯 昭和57年 1冊 1800 文化出版局
B2ー178 メナム河の日本人 遠藤周作 書下ろし新潮劇場 初版・函・カバー 昭和48年 1冊 700 新潮社
B2ー179 花と風 秦恒平 初版・函 1972年 1冊 900 筑摩書房
B2ー180 閨秀 秦恒平 初版・カバー・帯 昭和48年 1冊 800 中央公論社
B2ー181 芥川龍之助 再版 大正7年 1冊 売り切れ 春陽堂
B2ー182 草笛 長田幹彦 初版 大正7年 1冊 7000 春陽堂
B2ー183 奇妙な夜 田村泰次郎 初版・カバー・帯 昭和36年 1冊 3000 講談社
B2ー184 城門のかたわらにて 森有正 初版・函 昭和38年 1冊 売り切れ 河出書房新社
B2ー185 ナジャ ブルトン/巌谷國士訳 初版・函 1976年 1冊 1800 白水社
B2ー186 久坂葉子詩集 久坂葉子 3版・函・帯 昭和56年 1冊 売り切れ 六興出版
B2ー187 人生初年兵 佐々木邦 13版 函欠 昭和13年 1冊 3000 講談社
B2ー188 悲観も愉し 徳川無聲 隨筆集 初版・カバー 昭和26年 1冊 1200 創元社
B2ー189 裏声で歌へ君が代 丸谷才一 初版・函・帯 帯キレ有り 昭和57年 1冊 800 新潮社
B2ー190 完本・昭和の文学 瀬沼茂樹 初版・函 昭和51年 1冊 2500 冬樹社
B2ー191 軟派謾筆 尾崎久彌 初版 大正15年 1冊 2000 春陽堂
B2ー192 泥雀の唄 室生犀星 初版・函 蔵印 昭和17年 1冊 4000 実業之日本社
B2ー193 つくしこひしの歌 室生犀星 初版・函 昭和14年 1冊 5000 実業之日本社
B2ー194 天馬の脚 室生犀星 初版 函欠 題せんカケ有り 昭和4年 1冊 2400 改造社
B2ー195 私のソロモン紀行 阿川弘之 初版・カバー・帯 帯ヤケ 昭和42年 1冊 売り切れ 中央公論社
B2ー196 軍艦長門の生涯 上・下 阿川弘之 初版・カバー・帯 昭和50年 2揃 1800 新潮社
B2ー197 米内光政 上・下 阿川弘之 初版・カバー・帯 昭和53年 2揃 1800 新潮社
B2ー198 夜の波音 阿川弘之 初版・カバー 昭和32年 1冊 1800 創元社
B2ー199 あくび指南書 阿川弘之 初版・カバー 1981年 1冊 800 毎日新聞社
B2ー200 青葉の翳り 阿川弘之 初版・函 函キズ有り 昭和36年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー201 舷燈 阿川弘之 初版・函 2枚少しキレ有りカケはナシ 昭和44年 1冊 1200 講談社
B2ー202 南蛮阿房第2列車 阿川弘之 初版・カバー・帯 帯ヤケ 昭和56年 1冊 1000 新潮社
B2ー203 鬼灯 司馬遼太郎 初版・函 昭和50年 1冊 1800 中央公論社
B2ー204 田螺のうた 岩倉政治 初版・函 1963年 1冊 2000 理論社
B2ー205 朔風 牧野吉晴 初版 裏の見返し少しキズ 昭和18年 1冊 1500 金鈴社
B2ー206 赤ちゃん誕生 林房雄 初版・カバー ロマンブックス 昭和32年 1冊 1000 講談社
B2ー207 女読むべからず夏の夜話 林房雄 初版 昭和25年 1冊 1500 京橋書院
B2ー208 花の兄弟 子母沢寛 初版・函 昭和31年 1冊 売り切れ 桃源社
B2ー209 お役者小僧 子母沢寛 初版・函 昭和30年 1冊 売り切れ 桃源社
B2ー210 幕末ものがたり 子母澤寛 初版・函 昭和47年 1冊 売り切れ 桃源社
B2ー211 悪猿行状 子母澤寛 初版・函・帯 昭和40年 1冊 2400 文藝春秋新社
B2ー212 小説天皇 長田幹彦 9版 昭和24年 1冊 売り切れ 光文社
B2ー213 我が愛する詩人の伝記 室生犀星 初版・カバー 昭和33年 1冊 1000 中央公論社
B2ー214 春の歌 円地文子 初版・函・帯 帯キレ有り 昭和46年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー215 泥にまみれて 石川達三 初版・カバー 昭和24年 1冊 1500 新潮社
B2ー216 好色五人女 藤原審爾 初版・帯 昭和28年 1冊 5000 紫書房
B2ー217 赤虫島日誌 石川達三 初版 前の見返し少しキズ 昭和18年 1冊 5000 東京八雲書店
B2ー218 幸福の限界 石川達三 初版 昭和22年 1冊 2500 八雲書店
B2ー219 夏の嵐 深井迪子 初版・カバー・帯 昭和31年 1冊 5000 河出書房
B2ー220 人生エンマ帳 佐々木邦 初版・函 蔵印 昭和38年 1冊 売り切れ 東都書房
B2ー221 黄金流砂 中津文彦 初版・カバー・帯 昭和57年 1冊 900 講談社
B2ー222 阿片戦争 大佛次郎 3版 昭和18年 1冊 売り切れ 新太陽社
B2ー223 姉貴の尻尾 向田邦子の想い出 向田保雄 初版・カバー