文学(28ページ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 トップへ戻る

N.O 書名 著者 解説 刊年 冊数 販売価格 出版元
B4ー751 雪國の春 柳田國男 重版・カバー 昭和16年 1冊 1000 創元社
B4ー752 肉眼の思想 大岡信 重版・カバー・ビニールカバー・帯 昭和52年 1冊 900 中央公論社
B4ー753 昨日のぼく今日のぼく 横尾忠則 初版・カバー 昭和55年 1冊 1800 講談社
B4ー754 日本のロゴス 増補改訂 村上一郎 再版・函 1972年 1冊 1200 国文社
B4ー755 男たちの円居 古井由吉 初版・ビニールカバー 昭和45年 1冊 売り切れ 講談社
B4ー756 生死直面 石丸梧平 初版 昭和15年 1冊 2000 大東出版
B4ー757 地球生命圏 ジム・ラヴロック 初版・カバー 1984年 1冊 売り切れ 工作舎
B4ー758 艦載ヘリのすべて 変貌する現代の海洋戦 江畑謙介 初版・カバー 1988年 1冊 900 原書房
B4ー759 日本語文法 井上ひさし 初版・カバー・帯 昭和56年 1冊 700 新潮社
B4ー760 歌集花天 千代國一 初版・函 著者謹呈箋張り 署名入り 昭和56年 1冊 3500 短歌新聞社
B4ー761 敦煌の風鐸 常書鴻 初版・カバー 1982年 1冊 1500 学習研究社
B4ー762 日々の思ひ 小堀杏奴 初版・函 函の背ヤケ有り 蔵印有り 昭和29年 1冊 2800 みすず書房
B4ー763 俗つれづれ草 吉川英治 初版・函 昭和33年 1冊 1400 作品社
B4ー764 評伝尾崎士朗 都築久義 初版・カバー 昭和46年 1冊 2000 ブラザー出版
B4ー765 黄ぎ集 吉田正俊 初版・カバー 昭和27年 1冊 1900 白玉書房
B4ー766 山海居歌話 川田順 初版・函 昭和11年 1冊 2400 非凡閣
B4ー767 歌集赤土 山口茂吉 初版・カバー・函 昭和16年 1冊 2000 墨水書房
B4ー768 江戸群盗記 山手樹一郎 初版 昭和32年 1冊 1200 新潮社
B4ー769 小説智惠子抄 佐藤春夫 限定1000部・函 署名入 函の背ヤケ有り 昭和32年 1冊 5000 実業之日本社
B4ー770 戦後農民文学論 中井正義 初版・函 昭和42年 1冊 1500 国文社
B4ー771 句集秋燕 角川源義 初版・函 昭和41年 1冊 2600 琅かん洞
B4ー772 野史亭濁語 徳富猪一郎 再版・函 大正15年 1冊 2400 民友社
B4ー773 小説欧羅巴 火野葦平 初版・カバー・函・帯 帯・カバーイタミ有り 昭和29年 1冊 3000 北辰堂
B4ー774 菊の雨 内田百 重版・函 昭和14年 1冊 7500 新潮社
B4ー775 早春 志賀直哉 初版・函 昭和17年 1冊 3400 小山書店
B4ー776 石川啄木 鑓田研一 新装版・初版 裸本 昭和12年 1冊 3000 第一書房
B4ー777 宣戦の大詔 徳富猪一郎 初版 昭和17年 1冊 1400 東京日日新聞社
B4ー778 小林古徑 藤森順三 再版 裸本  昭和19年 1冊 2300 石原求龍堂
B4ー779 ニイチエ愛と智慧の書 伊福吉部隆 初版・函 本の背少しカケ有り 昭和11年 1冊 1000 教材社
B4ー780 我が闘争 室伏高信訳 重版 昭和16年 1冊 1000 第一書房
B4ー781 狆の近吠 辻寛 初版・函 昭和6年 1冊 2500 中西書房
B4ー782 日蓮と蒙古大襲来 小和田哲男監修 初版・カバー 2001年 1冊 750 主婦と生活社
B4ー783 愛憎 河井継之助 中島欣也 4版・カバー 1993年 1冊 1800 恒文社
B4ー784 女性短歌讀本 今井邦子 3版・函 後の見返しスレ有り 昭和12年 1冊 1800 むらさき出版部
B4ー785 短歌年鑑 第一 柳田新太郎編 初版・函 昭和13年 1冊 2000 改造社
B4ー786 秘めごとの文化史 ハンス・ペーター・デュル 重版・カバー・帯 1994年 1冊 2700 法政大学出版局
B4ー787 文学の白光 松浦一 重版・カバー 大正13年 1冊 2500 大日本図書
B4ー788 離愁 芹澤光治良 初版 昭和20年 1冊 2000 全国書房
B4ー789 聖なる人々 石坂洋次郎 初版 昭和23年 1冊 3000 雄文社
B4ー790 新俳句研究談 河東碧梧桐 初版 明治40年 1冊 25000 大学館
B4ー791 改訂正岡子規研究 宮田戊子編 初版・カバー 昭和10年 1冊 13000 楽浪書院
B4ー792 鬼城句集 村上荘太郎 初版・函 大正15年 1冊 25000 鬼城會
B4ー793 次の世界大戦 宮崎一雨 重版・函 奥付の前のページ印消し跡有り 大正13年 1冊 25000 大日本雄辯會
B4ー794 句集道芝 久保田万太郎 初版・函 昭和2年 1冊 14000 友善堂
B4ー795 戦陣句集機銃音 木村秋生 初版・カバー 昭和18年 1冊 4500 大新社
B4ー796 飛行絵本 足立公平作品集 足立公平 四百部限定版 カバー 昭和40年 1冊 2500 エイト
B4ー797 小説昭和十一年 小沢信男 初版・カバー 昭和44年 1冊 950 三省堂
B4ー798 櫨子の花 軽部烏頭子 初版・函 毛筆句入 昭和10年 1冊 15000 龍星閣
B4ー799 松永延造全集 全3巻 草野心平 監修 初版・函・帯 昭和59年 1冊 7500 国書刊行会
B4ー800 江東歳時記 石田波郷 3版・函 昭和49年 1冊 2000 東京美術
B4ー801 孔子 武者小路実篤 初版・函 見返し印記名有り 昭和16年 1冊 1500 講談社
B4ー802 柳浪傑作集 アート・サプライ編 初版・カバー・帯 2001年 1冊 700 双葉社
B4ー803 野球の国 奥田英朗 初版・カバー・帯 2003年 1冊 800 光文社
B4ー804 川柳雑俳 日本名著全集刊行会 初版・函 昭和2年 1冊 2000 興文社
B4ー805 雑記帖 里見ク未発表原稿集 里見ク 初版・函 昭和60年 1冊 2000 かまくら春秋社
B4ー806 沙門良寛全伝 北越偉人 西部久吾 重版・函 【復刻版】 平成9年 1冊 7000 象山社
B4ー807 芥川龍之介の文学碑 中田雅敏 初版・カバー 1993年 1冊 1500 武蔵野書房
B4ー808 山河無限 山田あき 初版・函 口絵・谷中安規 1977年 1冊 3500 不認書院
B4ー809 氷の階段 大佛次郎 初版・函口絵・宮本三郎 昭和16年 1冊 7000 中央公論社
B4ー810 童謡詩人金子みすゞの生涯 矢崎節夫 重版・函・帯 1999年 1冊 1800 JULA出版局
B4ー811 列藩騒動録 全3巻 海音寺潮五郎 初版・函 昭和40・41年 3揃 3000 新潮社
B4ー812 塔の旅 佐原六郎 初版・カバー 昭和59年 1冊 1000 南窓社
B4ー813 ゲラダヒヒの紋章 草山万兎 初版・函 1978年 1冊 9500 福音館土曜文庫
B4ー814 柳田国男の思想史的研究 川田稔 重版・函 1985年 1冊 2000 未来社
B4ー815 明治大系 全四巻 立野信之 初版・函 函うすよごれ 昭和41年 4冊 8000 光風社書店
B4ー816 古鐘巡礼記 熊谷幸次郎 初版・函 1980年 1冊 1400 同朋舎
B4ー817 古鐘巡礼記 熊谷幸次郎 初版・函・帯 1980年 1冊 2400 同朋舎
B4ー818 非常識 アントニオ猪木 再版・カバー・帯 2002年 1冊 900 河出書房新社
B4ー819 兄 小林秀雄 高見澤潤子 重版・カバー・帯 昭和60年 1冊 800 新潮社
B4ー820 宮本百合子 平林たい子 初版・函 昭和47年 1冊 1200 文藝春秋
B4ー821 自由と禁忌 江藤淳 再版・カバー・帯 昭和59年 1冊 1200 河出書房新社
B4ー822 堀川正美詩集 堀川正美 初版・函 1978年 1冊 2400 れんが書房新社
B4ー823 近代日本の作家たち 増補新装版 小田切秀雄 重版・函 1969年 1冊 1800 法政大学出版会
B4ー824 生きて帰る 古典文学全集 山本健吉 初版・カバー・ビニールカバー・帯 昭和48年 1冊 1900 河出書房新社
B4ー825 草野心平研究序説 深澤忠孝 初版・函 研究選書35 昭和59年 1冊 4400 教育出版センター
B4ー826 下村千秋 生涯と作品 平輪光三 初版・函 昭和50年 1冊 1400

崙書房

B4ー827 批評の原理 月村敏行 初版・函 昭和49年 1冊 1900 国文社
B4ー828 文学と歴史の影 桶谷秀昭 初版・函 1972年 1冊 1200 北洋社
B4ー829 文壇うちそと 大衆文学逸史 1950-1977 尾崎秀樹 初版・函・帯 昭和50年 1冊 1700 筑摩書房
B4ー830 藝術の暗示と恐怖 小川未明 再版 表紙イタミあり・並 大正13年 1冊 20000 春秋社
B4ー831 回想の太宰治 津島美知子 重版・カバー・帯 昭和53年 1冊 700 人文書院
B4ー832 源氏物語論 吉本隆明 再版・函 1982年 1冊 900 大和書房
B4ー833 復讐 室生犀星 初版・函 昭和10年 1冊 12000 竹村書房
B4ー834 役者は勘九郎 関容子 初版・カバー 1992年 1冊 500 文藝春秋
B4ー835 妖夢特急 菊地秀行 初版・カバー・帯 平成元年 1冊 800 角川書店
B4ー836 土着と情況 増補版 桶谷秀昭 初版・函 1968年 1冊 1400 国文社
B4ー837 近代の奈落 桶谷秀昭 再版・函 1968年 1冊 900 国文社
B4ー838 存疑抄 高嶋健一 初版・函 署名入り 1990年 1冊 2000 不識書院
B4ー839 感じる歌人たち 岡井隆編 初版・カバー・帯 1992年 1冊 1200 エフエー出版
B4ー840 初明り 糟谷正孝 初版・カバー 昭和49年 1冊 1400 研文社
B4ー841 詩集人と動物 五十嵐重尾 初版・カバー 1995年 1冊 2000 同時代社
B4ー842 詩集古い絵本 五十嵐重尾 初版・カバー 1995年 1冊 2000 同時代社
B4ー843 詩集戦禍 五十嵐重尾 初版・カバー 1995年 1冊 2000 同時代社
B4ー844 林芙美子とその周辺 井上隆晴 初版・カバー・帯 1990年 1冊 1400 武蔵野書房
B4ー845 明治の作家 猪野謙二 初版・函 昭和41年 1冊 900 岩波書店
B4ー846 過渡の詩 坪内稔典 初版・カバー・帯 1978年 1冊 2800 牧神社
B4ー847 谷崎潤一郎の文学 伊藤整 初版・カバー・帯 昭和45年 1冊 1800 中央公論社
B4ー848 森鴎外 重松泰雄編 重版・カバー 1979年 1冊 売り切れ 桜楓社
B4ー849 「父」なくして国立たず 石原慎太郎 初版・カバー・帯 1997年 1冊 1000 光文社
B4ー850 青花集 青花会編 初版・函 昭和53年 1冊 6000 青花会
B4ー851 歌集真珠玉 岡田よし 初版・函 昭和47年 1冊 5000 熱海商事
B4ー852 俳句の現景 評論集 火村卓造 初版・函 昭和62年 1冊 2500 石田書房
B4ー853 文字及び假名遺の研究 橋本進吉 重版・函 昭和45年 1冊 2000 岩波書店
B4ー854 企業小説とは何か 山岡荘八からアーサー・ヘイリーまで 大手町ブックス 中島誠 初版・カバー・帯 昭和54年 1冊 1200 日本工業新聞社
B4ー855 春鳥 里見ク 初版・函 昭和35年 1冊 3000 櫻井書店
B4ー856 定本生田春月詩集 廣野晴彦編 改訂版 函・帯 昭和56年 1冊 3500 弥生書房
B4ー857 芭蕉庵桃青 中山義秀 初版・函 昭和45年 1冊 3000 中央公論社
B4ー858 高丘親王航海記 澁澤龍彦 重版・函・帯 1987年 1冊 900 文藝春秋
B4ー859 牡丹の木 北原白秋 初版・カバー カバーカケ有り 昭和18年 1冊 1800 河出書房
B4ー860 黄金と百足 鉱山民俗学への道 若尾五雄 初版・カバー・帯 1994年 1冊 1400 人文書院
B4ー861 権威への反抗 森鴎外 吉野俊彦 初版・カバー・帯 昭和54年 1冊 1000 PHP研究所
B4ー862 ノスタルジック・ポエジー 戦後の詩人たち 岡本勝人 初版・カバー・帯 2000年 1冊 1100 小沢書店
B4ー863 朝の手紙 吉増剛造 初版・カバー 昭和49年 1冊 1800 小沢書店
B4ー864 歌集しがらみ 中村憲吉 重版・函 昭和4年 1冊 2500 岩波書店
B4ー865 軍艦物語 海軍大佐大宅由耿監修 宮慶治 初版 昭和17年 1冊 8000 大東亞社
B4ー866 詩と人生 川路柳虹 初版 昭和23年 1冊 3500 文海堂書店
B4ー867 死語 田村隆一 初版・函 昭和51年 1冊 1400 河出書房新社
B4ー868 新・山靴の音 芳野満彦 初版・カバー・帯 平成4年 1冊 1000 東京新聞出版局
B4ー869 三つの場合 谷崎潤一郎 初版・函 昭和36年 1冊 1800 中央公論社
B4ー870 詩集方寸の窓 片岡文雄 初版・函・帯 1984年 1冊 売り切れ 土佐出版
B4ー871 王朝 室生犀星 3版 裸本 昭和17年 1冊 1500 實業之日本社
B4ー872 こころを動かす言葉 加賀美 幸子 初版・カバー 平成12年 1冊 900 海竜社
B4ー873 歌集軽雷集 中村憲吉 再版 裸本 昭和6年 1冊 3500 古今書院
B4ー874 堕落 高橋和己 初版・ビニールカバー・函・帯 1969年 1冊 1000 河出書房新社
B4ー875 立原正秋選集D 花のいのち・女の部屋 立原正秋 重版・カバー・帯 1981年 1冊 650 新潮社
B4ー876 幕府衰亡論 福地源一郎 初版 裸本 昭和11年 1冊 2500 国文館
B4ー877 婦女讀本 森田たま 初版・カバー 昭和18年 1冊 1400 生活社
B4ー878 大月玄詩集 大月玄 初版・カバー 1990年 1冊 900 思潮社
B4ー879 落日と犬 大月玄 初版・カバー 1986年 1冊 2000 詩学社
B4ー880 魯迅選集 全13巻 松枝茂夫他・訳 新書版 函 外箱付き 1980年 13揃 7000 岩波書店
B4ー881 ダッハウへの道 松田十刻 初版・カバー・帯 1999年 1冊 1000 日本放送出版会
B4ー882 あえて押します横車 上坂冬子 初版・カバー・帯 2000年 1冊 650 集英社
B4ー883 聖ルカ街、六月の雨 常盤新平 初版・カバー・帯 1989年 1冊 1000 講談社
B4ー884 東京 首都は国家を超えるか 御厨貴 初版・カバー・帯 1996年 1冊 売り切れ 讀賣新聞社
B4ー885 川柳江戸歳時記 花咲一男 初版・カバー・帯 1997年 1冊 2000 岩波書店
B4ー886 21世紀のラグビー 中尾亘孝 初版・カバー・帯 2000年 1冊 900 双葉社
B4ー887 不道徳教育講座 三島由紀夫 再版・カバー 1995年 1冊 900 角川書店
B4ー888 死を視ること帰するがごとし 山折哲雄 初版・カバー・帯 1995年 1冊 900 講談社
B4ー889 二重らせんの私 生命科学者の生まれるまで 柳沢桂子 初版・カバー 1995年 1冊 800 早川書房
B4ー890 ありがとうアトム 「介助犬アトム号」誕生までの軌跡 本岡修司 初版・カバー 2001年 1冊 800 廣済堂出版
B4ー891 多型倒錯 つるつる対談 上野千鶴子・他 カバー・帯 1990年 1冊 1000 創元社
B4ー892 依存 西澤保彦 再版・カバー 2000年 1冊 1000 幻冬社
B4ー893 エンドコールメッセージ 山之内正文 初版・カバー・帯 2002年 1冊 900 双葉社
B4ー894 ライオンハート 恩田陸 再版・カバー・帯 2001年 1冊 600 新潮社
B4ー895 遺された指輪 見延典子 初版・カバー・帯 平成4年 1冊 1200 祥伝社
B4ー896 ここ過ぎて滅びぬ 西村寿行 初版・カバー・帯 1992年 1冊 900 講談社
B4ー897 ブロードバンド戦略勝敗の分かれ目 池田信夫 初版・カバー・帯 2001年 1冊 900 日本経済新聞社
B4ー898 傑作の条件 向井敏 初版・カバー・帯 1989年 1冊 700 文藝春秋
B4ー899 満州は知らない 吉田知子 初版・カバー・帯 1985年 1冊 1000 新潮社
B4ー900 熱血イソ弁 胡桃沢耕史 初版・カバー・帯 平成4年 1冊 700 文藝春秋
B4ー901 ここのつの話 宇野信夫 初版・カバー・帯 1982年 1冊 1400 講談社
B4ー902 島木赤彦の研究 山根巴 初版・函 昭和61年 1冊 2600 教育出版センター
B4ー903 平成の女たち 稲越功一 写真 初版・カバー・帯 1996年 1冊 1400 世界文化社
B4ー904 無理愛 〈ルートあい〉 中山千夏 初版・カバー・帯 平成14年 1冊 1000 飛鳥新社
B4ー905 書に依りて世を論ず 井尻千男 初版・カバー・帯 1996年 1冊 800 新潮社
B4ー906 フィンチの嘴 ガラパゴスで起きている種の変貌 ジョナサン・ワイナー 初版・カバー 1995年 1冊 780 早川書房
B4ー907 金田一京助全集 第五巻 金田一京助 初版・函 1993年 1冊 4800 三省堂
B4ー908 金田一京助全集 第六巻 金田一京助 初版・函 1993年 1冊 4800 三省堂
B4ー909 金田一京助全集 第七巻 金田一京助 初版・函 1992年 1冊 4800 三省堂
B4ー910 金田一京助全集 第八巻 金田一京助 初版・函 1993年 1冊 4800 三省堂
B4ー911 原裕作品集 原裕 初版・函・帯 1989年 1冊 3800 本阿弥書店
B4ー912 生命への溯行 告知をめぐって 森英津子 初版・カバー・帯 平成15年 1冊 1300 審美社
B4ー913 仏像のある風景 田中日佐夫 初版・カバー 1989年 1冊 1400 駸々堂出版
B4ー914 志賀直哉 阿川弘之 初版・函 1994年 1冊 1500 岩波書店
B4ー915 火焔に吼える四十七人の士 徳田正明 初版・カバー 1998年 1冊 900 経済界
B4ー916 阪神淡路大震災兵庫県下児童作文集 正・続(2冊) 兵庫県国語出版社・他編 重版 平成8年〜 1冊 1400 甲南出版社
B4ー917 そして、奇跡は起こった! シャクルトン隊、全員生還 ジェニファー・アームストロング 初版・カバー・帯 2000年 1冊 800 評論社
B4ー918 進化するデータベースマーケティング eDRMのすすめ 中澤功 初版・カバー・帯 2001年 1冊 1200 日経BPd社
B4ー919 白蓮れんれん 林真理子 重版・函 1995年 1冊 800 中央公論社
B4ー920 現代文学風土記 奥野健男 初版・カバー 昭和51年 1冊 1000 集英社
B4ー921 彼女のピクニック宣言 法月ゆり 初版・カバー・帯 2002年 1冊 900 集英社
B4ー922 けったいなアメリカ人 米谷ふみ子 初版・カバー・帯 2000年 1冊 800 集英社
B4ー923 日朝、もし戦えば 濱野成秋 初版・カバー・帯 2003年 1冊 1500 中央公論新社
B4ー924 機長からアナウンス 内田幹樹 初版・カバー・帯 2001年 1冊 900 原書房
B4ー925 リンドバーグの世紀の犯罪 グレゴリー・アールグレン・他 初版・カバー 1996年 1冊 900 朝日新聞社
B4ー926 蒼ざめた馬 ロープシン 初版・函 1967年 1冊 900 現代思潮社
B4ー927 詩集人間讃歌 須永博士 カバー・帯 1993年 1冊 1800 七賢出版
B4ー928 信州の百年 信濃毎日新聞社編 重版・カバー 昭和43年 1冊 売り切れ 信濃毎日新聞社
B4ー929 華の乱 永畑道子 新装第3刷・カバー 1988年 1冊 900 新評論
B4ー930 南海の稲妻 大和の虹 石川好 初版・カバー 1999年 1冊 800 岩波書店
B4ー931 ハルビン学院と満洲国 新潮選書 芳地隆之 初版・カバー 1999年 1冊 700 新潮社
B4ー932 二十一世紀の密教 横山公實 再版・カバー 昭和55年 1冊 1400 たま出版
B4ー933 写真詩集 虎と花 大塚 寧々・ 三代目魚武浜田成夫 初版・カバー 1996年 1冊 1000 求龍堂
B4ー934 砂の女 安部公房 重版・カバー・函 1993年 1冊 800 新潮社
B4ー935 曉を見ずに フィリピン双書2  ステウ゛ァン・ハウ゛ェラーナ 阪谷芳直訳 初版・帯 少しヤケ有り 1976年 1冊 1800 勁草書房
B4ー936 ブナの山々 東北の山からのメッセージ 根深誠・北田紘一・奥村清明他 初版・カバー・帯 1990年 1冊 1400 白水社
B4ー937 20世紀イギリス作家の肖像 小野修編 3版・カバー・帯 1996年 1冊 800 研究社出版
B4ー938 過食と女性の心理 M・ボスキン=ホワイト他 初版第4刷・カバー1995年 1995年 1冊 1200 星和書店
B4ー939 荷風散策 紅茶のあとさき 江藤淳 重版・カバー・帯 カバー少しヤケ・汚れ有り 1996年 1冊 800 新潮社
B4ー940 その年の冬 立原正秋 初版・カバー・帯 昭和55年 1冊 850 講談社
B4ー941 周郷博著作集 (6冊) 周郷博 初版・函 月報付き 1980年〜 1冊 10000 柏樹社
B4ー942 金子光晴詩集 塵芥 金子光晴 重版・函・帯 昭和51年 1冊 900 いんなあとりっぷ社
B4ー943 テニスンの詩 岡澤武 初版・函欠  昭和10年 1冊 3500 功人社
B4ー944 越後屋おらく 小説・三井高利の母 岸宏子 初版・カバー・帯 背ヤケ 1992年 1冊 800 エフエー出版
B4ー945 詩集若い湖 佐川英三 初版・カバー 毛筆献呈署名入 昭和27年 1冊 3000 日本未来派
B4ー946 ヨーロッパ零年 寺山修司評論集 寺山修司 初版・函 昭和45年 1冊 売り切れ 毎日新聞社
B4ー947 詩集桃季の路 岡田刀水士 初版 昭和27年 1冊 2800 創元社
B4ー948 静かなる中心 スペンダ−詩集 田中清太郎・工藤昭雄訳 限定400・カバー 献呈署名入り 1958年 1冊 2400 国文社
B4ー949 萬葉へ 佐佐木幸綱 初版・カバー・帯 1975年 1冊 2400 青土社
B4ー950 王国 詩集 吉増剛造 初版・函・帯 昭和48年 1冊 2800 河出書房新社
B4ー951 ラングストン・ヒューズ詩集 新装阪 木島始訳 カバー・帯 1973年 1冊 売り切れ 思潮社
B4ー952 詩集芸術 村野四郎 初版・函 背革装 1974年 1冊 3000 冬樹社
B4ー953 詩集風流について 原子郎 初版・函 1963年 1冊 3000 昭森社
B4ー954 オンディーヌ 吉原幸子詩集 吉原幸子 重版・函 1974年 1冊 1400 思潮社
B4ー955 豊雲の眼 小原豊雲 初版・カバー 昭和58年 1冊 800 文化出版
B4ー956 野仏の泪 相田百世木 初版・函 昭和53年 1冊 1200 大陸書房
B4ー957 野の佛 新阪 若杉慧 重版・カバー 昭和48年 1冊 1200 創元社
B4ー958 漱石 天の掟物語 飯田利行編 初版・函・帯 帯少しキレ有り 昭和62年 1冊 1800 国書刊行会
B4ー959 おやじの女 安藤鶴夫 初版・函 昭和36年 1冊 2500 青蛙房
B4ー960 幻視の地へ ヨーロッパ文学におけるヴィジョンの諸相 山影隆 初版・カバー 平成14年 1冊 2600 松柏社
B4ー961 殺人百科パート3 陰の隣人としての犯罪者たち 佐木隆三 初版・カバー 1982年 1冊 1200 徳間書店
B4ー962 徳川慶喜ものしり事典 勝部真長 初版・カバー 1997年 1冊 900 主婦と生活社
B4ー963 海への手紙 岡井隆 初版・函 昭和37年 1冊 14000 白玉書房
B4ー964 井上靖集 井上靖 初版・カバー カバーイタミ有り 昭和27年 1冊 1500 河出書房
B4ー965 歌集早梅集 吉野秀雄 初版・カバー 昭和22年 1冊 8400 四季書房
B4ー966 水甕座の水 清水哲男 初版・函・帯 昭和49年 1冊 24000 紫陽社
B4ー967 歌集思想と感情 岡山巌 初版・カバー 見返しキズ有り 昭和11年 1冊 6500 歌と観照社
B4ー968 隈笹 渡辺水巴 初版 背少しカケ有り 昭和10年 1冊 4500 曲水社
B4ー969 神と悪魔