文学(22ページ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 <13 14  15 16 17 18 19 20 21 23 24 25 26 27 28 トップへ戻る

N.O 書名 著者 解説 刊年 冊数 販売価格 出版元
B3ー1251 黄昏のストーム・シーディング 大岡玲 初版・カバー・帯 1989年 1冊 750 文藝春秋
B3ー1252 夢の木坂分岐点 筒井康隆 初版・カバー・帯 昭和62年 1冊 800 新潮社
B3ー1253 ちろりん村顛末記 広岡敬一 初版・カバー・帯 1980年 1冊 1400 朝日新聞社
B3ー1254 仏教の言説戦略 橋爪大三郎 重版・カバー・帯 1992年 1冊 1400 勁草書房
B3ー1255 左巻きの時計 阿刀田高 初版・カバー・帯 昭和58年 1冊 1700 新潮社
B3ー1256 黒い箱 阿刀田高 初版・カバー・帯 昭和61年 1冊 650 新潮社
B3ー1257 花のデカメロン 阿刀田高 初版・カバー・帯 昭和62年 1冊 1400 光文社
B3ー1258 東京25時 阿刀田高 初版・カバー・帯 1990年 1冊 1400 文藝春秋
B3ー1259 食卓はいつもミステリー 阿刀田高 初版・カバー・帯 昭和61年 1冊 1400 新潮社
B3ー1260 妖しいクレヨン箱 阿刀田高 初版・ビニールカバー・帯 昭和63年 1冊 700 講談社
B3ー1261 マッチ箱の人生 阿刀田高 初版・ビニールカバー・帯 1981年 1冊 750 講談社
B3ー1262 海の挽歌 阿刀田高 初版・カバー・帯 1992年 1冊 1150 文藝春秋
B3ー1263 藪原険校 井上ひさし 初版・カバー・帯 昭和49年 1冊 売り切れ 新潮社
B3ー1264 合牢者 井上ひさし 初版・カバー・帯 昭和50年 1冊 1200 文藝春秋
B3ー1265 麦笛 増田みず子 初版・カバー・帯 1981年 1冊 1200 福武書店
B3ー1266 心の中を流れる河 福永武彦 初版・函 装幀:駒井哲郎 昭和44年 1冊 2400 人文書院
B3ー1267 海潮音 上田敏著 初版・カバー カバーが本に合せて切ってありヨゴレ 明治38年 1冊 300000 本郷書院
B3ー1268 木島始詩集 木島始 初版・カバー・帯 1953年 1冊 6000 未来社
B3ー1269 花実の森 小説文藝首都 保高みさ子 初版・函 昭和46年 1冊 900 立風書房
B3ー1270 社会システムの構造と変化 タルコット・パーソンズ 初版・カバー 1984年 1冊 売り切れ 創文社
B3ー1271 大いなる日 阿部牧郎 初版・カバー・帯 昭和45年 1冊 6000 講談社
B3ー1272 ウィークエンドシャッフル 筒井康隆 初版・カバー・帯 昭和49年 1冊 1800 講談社
B3ー1273 嵯峨野明月記 辻邦雄 初版・函 昭和46年 1冊 800 新潮社
B3ー1274 原子炉の蟹 長井彬 初版・カバー・帯 昭和56年 1冊 売り切れ 講談社
B3ー1275 江口の里 有吉佐和子 初版・カバー・帯 昭和34年 1冊 2000 中央公論社
B3ー1276 血と黄金 田中光二 初版・カバー・帯 カバースレ有り 昭和54年 1冊 800 角川書店
B3ー1277 原子力発電 日本科学者会議編 初版・カバー 1985年 1冊 1200 合同出版
B3ー1278 さびしい王様 北杜夫 4版・カバー 1969年 1冊 700 新潮社
B3ー1279 波のり舟の 佃島渡波風秘帖 出久根達郎 初版・カバー・帯 1996年 1冊 700 文藝春秋
B3ー1280 水色のノート 藤堂志津子 初版・カバー・帯 1993年 1冊 1400 講談社
B3ー1281 窓の下の天の川 干刈あがた 初版・カバー・帯 平成元年 1冊 売り切れ 新潮社
B3ー1282 ゆっくり東京女子マラソン 干刈あがた 初版・カバー・帯 1984年 1冊 売り切れ 福武書店
B3ー1283 人間の幸福 宮本輝 初版・カバー・帯 1995年 1冊 900 幻冬舎
B3ー1284 私たちが好きだったこと 宮本輝 初版・カバー・帯 1995年 1冊 800 新潮社
B3ー1285 浜辺の扉 上・下 宮本輝 初版・カバー・帯 平成3年 2揃 2500 角川書店
B3ー1286 海岸列車 上・下 宮本輝 初版・カバー・帯 1989年 2揃 2000 毎日新聞社
B3ー1287 イリヤ・ムウロメツ 筒井康隆 絵=手塚治虫 初版・カバー・帯 昭和60年 1冊 2000 講談社
B3ー1288 虚航船団 筒井康隆 初版・函・帯 昭和59年 1冊 1400 新潮社
B3ー1289 夜のコント・冬のコント 筒井康隆 初版・カバー・帯 1990年 1冊 900 新潮社
B3ー1290 国語の中に於ける漢語の研究 山田孝雄 訂正版・函 昭和33年 1冊 4800 寶文館
B3ー1291 平安朝文法史 山田孝雄 3版・函 昭和36年 1冊 2400 宝文館
B3ー1292 古今和歌集評釈 金子元臣 重版・函 昭和36年 1冊 売り切れ 明治書院
B3ー1293 本日開店 高円寺純情商店街 ねじめ正一 初版・カバー・帯 1990年 1冊 1000 新潮社
B3ー1294 斜影はるかな国 逢坂剛 初版・カバー・帯 平成3年 1冊 700 朝日新聞社
B3ー1295 流亡 西村望 初版・カバー・帯 昭和62年 1冊 1000 サンケイ出版
B3ー1296 脂肪 中島唱子 荒木経惟 写真 初版・カバー・帯 1995年 1冊 600 新潮社
B3ー1297 チューイングガム 山田泳美 初版・カバー・帯 1990年 1冊 600 角川書店
B3ー1298 マグネット 山田詠美 初版・カバー・帯 1999年 1冊 650 幻冬舎
B3ー1299 夜より遠い闇 北方謙三 初版・カバー・帯 1984年 1冊 1400 徳間書店
B3ー1300 かつて座亜謙什と名乗つた人への九連の散文詩 入沢康夫 初版・函・帯 帯イタミ有り 昭和53年 1冊 2500 青土社
B3ー1301 水中火災 1970−1973 佐々木幹郎 再版・函 昭和52年 1冊 1400 国文社
B3ー1302 百年戦争 佐々木幹郎 初版・函 同時代の詩8 昭和53年 1冊 1600 河出書房新社
B3ー1303 気狂いフルート 佐々木幹郎 初版・函・帯 帯イタミ有り 1979年 1冊 1000 思潮社
B3ー1304 太陽は東からあがる 草野心平 初版・函 昭和45年 1冊 1500 彌生書房
B3ー1305 青空 吉増剛造 初版・函・帯 昭和54年 1冊 3000 河出書房新社
B3ー1306 野の舟 清水昶 初版・函 昭和49年 1冊 1400 河出書房新社
B3ー1307 時を青く染めて 高樹のぶ子 初版・カバー・帯 1990年 1冊 600 新潮社
B3ー1308 箱または信号への固執 清水昶 初版・函 1978年 1冊 1800 思潮社
B3ー1309 水の中の歳月 安藤元雄 初版・函・帯 帯イタミ有り 1980年 1冊 1800 思潮社
B3ー1310 おわりの雪 北村太郎 初版・函・帯 帯イタミ有り 1977年 1冊 1800 思潮社
B3ー1311 鏡子の家 第一部・第二部 三島由紀夫 3版・函 昭和34年 2揃 1500 新潮社
B3ー1312 家族の日溜り 鈴木志郎康 初版・カバー・帯 カバーヤケ有り 1977年 1冊 1400 詩の世界社
B3ー1313 浸禮 生野幸吉 初版・函・帯 1986年 1冊 2400 書肆山田
B3ー1314 遥かなる雨季 北川透 初版・函 1977年 1冊 売り切れ 国文社
B3ー1315 コカコーラ・レッスン 谷川俊太郎 初版・函・帯 1980年 1冊 950 思潮社
B3ー1316 ひとひらの雪 上・下 渡辺淳一 重版・カバー・帯 昭和60年 2揃 1000 文藝春秋
B3ー1317 鳥たちのように私は語った 池田満寿夫対談集 池田満寿夫 初版・カバー・帯 1977年 1冊 1700 角川書店
B3ー1318 怪しみ 高橋たか子 初版・カバー・帯 昭和56年 1冊 1150 新潮社
B3ー1319 曲がり角 神吉拓郎 初版・カバー 昭和60年 1冊 900 文藝春秋
B3ー1320 夢のつづき 神吉拓郎 初版・カバー・帯 1988年 1冊 800 文藝春秋
B3ー1321 夫婦公論 藤田宜永 小池真理子 初版・カバー・帯 1995年 1冊 1000 毎日新聞社
B3ー1322 夜ごとの闇の奥底で 小池真理子 初版・カバー・帯 1993年 1冊 600 新潮社
B3ー1323 水無月の墓 小池真理子 初版・カバー・帯 1996年 1冊 600 新潮社
B3ー1324 女の男性論 大庭みな子 初版・カバー・帯 1979年 1冊 1000 中央公論社
B3ー1325 ラッフルズホテル 村上龍 重版・カバー・帯 1989年 1冊 600 集英社
B3ー1326 川の手物語 上・下 田久保英夫 初版・カバー・帯 下・帯イタミ有り 1994年 2揃 3000 新潮社
B3ー1327 光の雨 立松和平 初版・カバー・帯 1998年 1冊 1600 新潮社
B3ー1328 国境の南、太陽の西 村上春樹 初版・カバー・帯 1992年 1冊 1400 講談社
B3ー1329 夜の紅茶 江藤淳 初版・函 1972年 1冊 1200 北洋社
B3ー1330 オーディション 村上龍 初版・カバー・帯 1997年 1冊 600 ぶんか社
B3ー1331 彼岸先生 島田雅彦 重版・カバー・帯 1994年 1冊 600 福武書店
B3ー1332 フィジーの小人 村上龍 初版・カバー・帯 1993年 1冊 750 角川書店
B3ー1333 燃えつきた地図 安部公房 3版・カバー・函 昭和42年 1冊 800 新潮社
B3ー1334 紅い陽炎 夏樹静子 初版・カバー・帯 1983年 1冊 700 新潮社
B3ー1335 水晶の夜 山川健一 初版・カバー・帯 昭和59年 1冊 800 新潮社
B3ー1336 ロックス 山川健一 初版・カバー 1986年 1冊 750 集英社
B3ー1337 あの日、あなたは 藤堂志津子 初版・カバー・帯 1989年 1冊 1200 講談社
B3ー1338 機関車先生 伊集院静 初版・カバー・帯 1994年 1冊 売り切れ 講談社
B3ー1339 恐怖 筒井康隆 初版・カバー・帯 平成13年 1冊 500 文藝春秋
B3ー1340 恋人関係 森村誠一 初版・カバー・帯 1988年 1冊 800 集英社
B3ー1341 MLA 英語論文の手引 第4版 ジョゼフ・ジバルディ 重版・カバー 定価2500円 2000年 1冊 1000 北星堂
B3ー1342 芸術と狂気 エドガー・ウィント 重版・函 昭和47年 1冊 売り切れ 岩波書店
B3ー1343 世紀末の戦士たち 井上淳 初版・カバー・帯 1990年 1冊 900 天山出版
B3ー1344 真夏の犬 宮本輝 初版・カバー・帯 1990年 1冊 1200 文藝春秋
B3ー1345 ことばの国 清水義範 初版・カバー・帯 1990年 1冊 800 集英社
B3ー1346 エクスタシー 村上龍 初版・カバー・帯 1993年 1冊 800 集英社
B3ー1347 石の来歴 奥泉光 再版・カバー・帯 平成6年 1冊 600 文藝春秋
B3ー1348 イルゼの旅 胡桃沢耕史 初版・カバー・帯 1984年 1冊 1400 勁文社
B3ー1349 犬のいる窓 平岩弓枝 初版・カバー・帯 帯少しヤケ 1990年 1冊 1200 毎日新聞社
B3ー1350 ひざまずいて足をお舐め 山田詠美 初版・カバー・帯 昭和63年 1冊 600 新潮社
B3ー1351 奇妙な味の物語 五木寛之 初版・カバー・帯 1988年 1冊 500 集英社
B3ー1352 異人たちとの夏 山田太一 初版・カバー・帯 1987年 1冊 1000 新潮社
B3ー1353 幼年時代 江藤淳 初版・カバー・帯 平成11年 1冊 650 文藝春秋
B3ー1354 逢うには、遠すぎる 北方謙三 初版・カバー・帯 1983年 1冊 800 集英社
B3ー1355 みちづれ 三浦哲郎 初版・カバー・帯 1991年 1冊 1000 新潮社
B3ー1356 頭取の権力 清水一行 初版・カバー・帯 カバーのせ少しヤケ 1989年 1冊 1000 徳間書店
B3ー1357 バンコク喪服支店 深田祐介 初版・カバー・帯 1987年 1冊 600 文藝春秋
B3ー1358 鷲の驕り 服部真澄 初版・カバー・帯 平成8年 1冊 800 祥伝社
B3ー1359 殺意 乃南アサ 初版・カバー 1996年 1冊 1200 双葉社
B3ー1360 Mの世界 三田誠広 初版・カバー・帯 昭和53年 1冊 800 河出書房新社
B3ー1361 OL博徒 胡桃沢耕史 初版・カバー・帯 帯イタミ有り 1984年 1冊 900 光文社
B3ー1362 唇と歯 吉行淳之介 初版・カバー 昭和50年 1冊 1200 青樹社
B3ー1363 消えゆく虹 加藤まさを 初版・函 昭和59年 1冊 1500 国書刊行会
B3ー1364 峰の記憶 渡辺淳一 初版・カバー・帯 昭和53年 1冊 1800 文藝春秋
B3ー1365 日輪を狙う者 高橋直樹 初版・カバー・帯 1996年 1冊 1000 中央公論社
B3ー1366 最後の家族 村上龍 初版・カバー・帯 2001年 1冊 650 幻冬社
B3ー1367 ロードス島攻防記 塩野七生 初版・カバー・帯 1985年 1冊 700 新潮社
B3ー1368 黄昏通信 トワイライト・タイムス 同時代まんがのために 村上知彦 初版・カバー・帯 昭和54年 1冊 700 ブロンズ社
B3ー1369 日毎の美女 田辺聖子

新・醜女の日記 初版・カバー・帯

昭和54年 1冊 1400 講談社
B3ー1370 維新悲歌 榛葉英治 初版・カバー・帯 昭和56年 1冊 1400 評伝社
B3ー1371 かもめのジョナサン リチャード・バック 五木寛之訳 初版・カバー・帯 1974年 1冊 1800 新潮社
B3ー1372 日も月も 川端康成 新書 初版・カバー  昭和30年 1冊 1000 河出書房
B3ー1373 きらきらと闇に堕ちて 山崎洋子 初版・カバー・帯 昭和63年 1冊 1150 中央公論社
B3ー1374 大和の石 太田古朴 カメラ辰巳旭 初版 昭和41年 1冊 1000 綜芸舎
B3ー1375 ヴァージニア 倉橋由美子 初版・カバー 1970年 1冊 900 新潮社
B3ー1376 星を撒く 田辺聖子 初版・カバー・帯 昭和61年 1冊 1400 角川書店
B3ー1377 黙約 北方謙三 初版・カバー・帯 平成元年 1冊 1400 角川書店
B3ー1378 神話の果て 船戸与一 初版・カバー・帯 昭和60年 1冊 1800 双葉社
B3ー1379 幻の國へ 荒江啓 重版・函 函の背ヤケ 昭和2年 1冊 売り切れ 寳分舘
B3ー1380 ピーター・パンの殺人 辻真先 初版・カバー・帯 1986年 1冊 1000 大和書房
B3ー1381 詩人たちのいる風景 斎藤勇一 初版・カバー・帯 1981年 1冊 1200 秋田文化出版社
B3ー1382 叛乱する風景 高城修三 初版・カバー 1982年 1冊 700 作品社
B3ー1383 舞台の恋人 難波利三 初版・カバー・帯 昭和62年 1冊 2000 中央公論社
B3ー1384 恐怖 筒井康隆 初版・カバー・帯 平成13年 1冊 500 文藝春秋
B3ー1385 本・そして本 読んで書いて五十年 杉浦明平 初版・カバー・帯 1986年 1冊 900 筑摩書房
B3ー1386 帰郷 ヘルマン・ヘッセ 高橋健二訳 重版 昭和43年 1冊 700 人文書院
B3ー1387 熱帯安楽椅子 山田詠美 初版・カバー・帯 1987年 1冊 700 集英社
B3ー1388 英語構文演習 中尾孝司 重版・カバー 2002年 1冊 600 旺文社
B3ー1389 名前がいっぱい 清水義範 初版・カバー 1996年 1冊 800 新潮社
B3ー1390 5年後、幸せになる 唯川 恵 初版・カバー 1997年 1冊 800 大和書房
B3ー1391 詞華集人體頌歌 恩地孝四郎 初版・カバー 昭和22年 1冊 25000 冨岳本社
B3ー1392 プロペラを廻すまで 足留保集2 稲垣足穂 初版・函 月報付 昭和49年 1冊 売り切れ 潮出版社
B3ー1393 あったとさ 出久根達郎 初版・カバー・帯 平成5年 1冊 900 文藝春秋
B3ー1394 ヒポクラテスの暗号 山崎光夫 初版・カバー・帯 1990年 1冊 900 新潮社
B3ー1395 青銅物語 加堂秀三 初版・カバー・帯 昭和51年 1冊 1400 角川書店
B3ー1396 浅草鳥越あずま床 井上ひさし 初版・カバー 昭和50年 1冊 900 新潮社
B3ー1397 筒井康隆はこう読めの逆襲 平岡正明 初版・カバー・帯 1983年 1冊 800 CBS・ソニー出版
B3ー1398 草の葉 W・ホイットマン 富田碎花訳 初版・函 昭和46年 1冊 1400 グラフ社
B3ー1399 文学者追跡 1990年1月〜1992年3月 小山鉄郎 初版・カバー・帯 1992年 1冊 800 文藝春秋
B3ー1400 奇蹟の中攻隊―予科練一期生の生還 東秋夫 初版・カバー・帯 1989年 1冊 800 光人社
B3ー1401 筒井康隆はこう読め 平岡正明 重版・カバー・帯 1981年 1冊 700 CBS・ソニー出版
B3ー1402 12人の浮かれる男 筒井康隆 初版・カバー・帯 1979年 1冊 900 新潮社
B3ー1403 将棋の子 大崎善生 カバー・帯 2001年 1冊 800 講談社
B3ー1404 頭医者事始 加賀乙彦 初版・カバー・帯 1976年 1冊 1200 毎日新聞社
B3ー1405 トーク8 筒井康隆対談集 筒井康隆 初版・カバー 1980年 1冊 700 徳間書店
B3ー1406 半生の記 松本清張 初版・ビニールカバー・函 昭和41年 1冊 1200 河出書房新社
B3ー1407 木馬の騎手 三浦哲郎 初版・函・帯 昭和54年 1冊 1400 新潮社
B3ー1408 楽天大将 遠藤周作 初版・カバー・帯 昭和44年 1冊 2500 講談社
B3ー1409 愉楽の園 宮本輝 初版・カバー・帯 1989年 1冊 1150 文藝春秋
B3ー1410 背後霊内申書 山中恒 初版・カバー・帯 2003年 1冊 800 理論社
B3ー1411 境界の誘惑 小説と民族の想像力 立松和平 初版・カバー・帯 1987年 1冊 800 岩波書店
B3ー1412 他人への旅立ち 小谷剛 初版・カバー・帯 帯少しキレ 署名入り 昭和51年 1冊 3000 冬樹社
B3ー1413 贅澤貧乏 森茉莉 初版・函 1963年 1冊 売り切れ 新潮社
B3ー1414 瑠璃の波 立松和平 初版・カバー 1991年 1冊 800 集英社
B3ー1415 成功の黄金律 謝世輝 初版・カバー 1989年 1冊 売り切れ 三笠書房
B3ー1416 風のように・母のたより 渡辺淳一 初版・カバー・帯 1993年 1冊 750 講談社
B3ー1417 風のように・嘘さまざま 渡辺淳一 初版・カバー・帯 1996年 1冊 800 講談社
B3ー1418 男と女 渡辺淳一 初版・カバー・帯 1999年 1冊 900 講談社
B3ー1419 外道士流転譚 喜多川格 初版・カバー・帯 平成元年 1冊 1000 光風社出版
B3ー1420 日本の長篇小説 加賀乙彦 初版・函 1976年 1冊 1000 筑摩書房
B3ー1421 吸血の家 二階堂黎人 初版・カバー・帯 1992年 1冊 900 立風書房
B3ー1422 パロディ志願 井上ひさし 初版・カバー・ビニールカバー・帯 昭和53年 1冊 900 中央公論社
B3ー1423 心理学・社怪学 筒井康隆 重版・カバー 昭和51年 1冊 1000 講談社
B3ー1424 タコを揚げる ある私小説 小田実 初版・カバー・帯 1978年 1冊 800 筑摩書房
B3ー1425 棟居刑事の花の狩人 森村誠一 初版・カバー・帯 1997年 1冊 1000 中央公論社
B3ー1426 イリヤ・ムウロメツ 筒井康隆 絵:手塚治虫 初版・カバー・帯 昭和60年 1冊 1400 講談社
B3ー1427 炎天 北方謙三 初版・カバー・帯 1992年 1冊 1400 集英社
B3ー1428 ウィーク・エンドシャッフル 筒井康隆 再版・カバー 昭和50年 1冊 900 講談社
B3ー1429 セント・メリーのリボン 稲見一良 初版・カバー・帯 1993年 1冊 900 新潮社
B3ー1430 小さな噴水の思い出 中村真一郎 初版・カバー 1993年 1冊 売り切れ 筑摩書房
B3ー1431 往復書 宇野千代 中里恒子 初版・函・帯 昭和51年 1冊 1200 文藝春秋
B3ー1432 安寿子の靴 唐十郎 初版・カバー・帯 昭和59年 1冊 1000 文藝春秋
B3ー1433 人びとのかたち 塩野七生 初版・カバー・帯 1995年 1冊 650 新潮社
B3ー1434 蛍の橋 澤田ふじ子 再版・カバー 1999年 1冊 500 幻冬舎
B3ー1435 あれこれ好奇心 星新一 初版・カバー・帯 昭和61年 1冊 売り切れ 角川書店
B3ー1436 心のめばえにほほえみを やる気と思いやりを育てる親子実例集 平井信義 カバー・帯 1990年 1冊 480 企画室
B3ー1437 女性たちよ! 橋本治雑文集成 パンセ1 橋本治 初版・カバー・帯 1989年 1冊 1500 河出書房新社
B3ー1438 現代の貞女 平林たい子 初版・函 昭和40年 1冊 1200 講談社
B3ー1439 箱の話 花田清輝 初版・函・帯 昭和49年 1冊 1200 潮出版社
B3ー1440 私設古風土記 松本清張 初版・函・帯 昭和52年 1冊 800 平凡社
B3ー1441 路上の人 堀田善衛 初版・函・帯 1985年 1冊 900 新潮社
B3ー1442 プレオー8の夜明け 古山高麗雄 初版・函・帯 昭和45年 1冊 1000 講談社
B3ー1443 箱根山 獅子文六 初版・函・帯 昭和37年 1冊 売り切れ 新潮社
B3ー1444 行隠れ 古井由吉 初版・カバー・帯 昭和47年 1冊 900 河出書房新社
B3ー1445 史観・宰相論 松本清張 初版・函・帯 1980年 1冊 1000 文藝春秋
B3ー1446 田舎教師 田山花袋 新選 名著復刻全集 近代文学館 二重函 昭和49年 1冊 1500 ほるぷ出版
B3ー1447 半生の記 松本清張 初版・函・帯 昭和41年 1冊 950 河出書房新社
B3ー1448 春泥 久保田万太郎 初版 昭和23年 1冊 売り切れ 文藝春秋新社
B3ー1449 冷い夏、熱い夏 吉村昭 初版・函・帯 1984年 1冊 600 新潮社
B3ー1450 小説釈尊 桐山裕明 初版・函 1980年 1冊 売り切れ 三一書房
B3ー1451 しだら 荻原井泉水校訂 初版・カバー 昭和2年 1冊 1800 岩波書店
B3ー1452 少年 北杜夫 初版・カバー・ビニールカバー・帯 昭和45年 1冊 1400 中央公論社
B3ー1453 歴史 火野葦平 初版・カバー 昭和18年 1冊 2600 生活社
B3ー1454 アンリ・ルソー 楽園の謎 新潮選書 岡谷公二 重版・カバー 昭和60年 1冊 800 新潮社
B3ー1455 沈まぬ太陽 火野葦平 初版 新書版 昭和31年 1冊 2000 講談社
B3ー1456 日本金鈴会 日本艶笑風流譚 火野葦平 初版・カバー カバーの背ヤケ有り 昭和32年 1冊 1800 小壺天書房
B3ー1457 漢文のすすめ 新潮選書 原田 種成 初版・カバー・帯 1992年 1冊 売り切れ 新潮社
B3ー1458 初戀 藤沢桓夫 初版 昭和22年 1冊 2500

弘文社

B3ー1459 獣に降る雨 菊村致 初版・函 昭和38年 1冊 2000 桃源社
B3ー1460 落花流水 川端康成 初版・函 昭和41年 1冊 売り切れ 新潮社
B3ー1461 随筆三国志 花田清輝 初版・函 1969年 1冊 1200 筑摩書房
B3ー1462 古都 川端康成 初版・函 昭和37年 1冊 売り切れ 新潮社
B3ー1463 まだ若い 源氏鶏太 初版・函 昭和42年 1冊 1000 文藝春秋
B3ー1464 万年太郎 源氏鶏太 初版・函 昭和34年 1冊 1200 講談社
B3ー1465 落葉日記 岸田国士 初版 函欠 昭和12年 1冊 1500 白水社
B3ー1466 芸術随想 小林秀雄 初版・カバー・帯 昭和41年 1冊 1500 新潮社
B3ー1467 錨のない船 上・下 加賀乙彦 初版・函・帯 1982年 2揃 1800 講談社
B3ー1468 歌集晴朗悲歌集 島田修三 再版・カバー 1993年 1冊 1500 砂子屋書房
B3ー1469 スミヤキストQの冒険 倉橋由美子 初版・函 昭和44年 1冊