文学(11ページ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 トップへ戻る
| N.O | 書名 | 著者 | 解説 | 刊年 | 冊数 | 販売価格 | 出版元 |
| B2ー501 | 優しい去勢のために | 松浦理英子 | 初版・カバー・帯 | 1994年 | 1冊 | 売り切れ | 筑摩書房 |
| B2ー502 | 野球盲導犬チビの告白 | 井上ひさし | 初版・カバー・帯 | 1986年 | 1冊 | 900 | 実業之日本社 |
| B2ー503 | 白いページ | 開高健 | 初版・函 | 昭和50年 | 1冊 | 900 | 潮出出版 |
| B2ー504 | アマノン国往還記 | 倉橋由美子 | 初版・函・帯 | 昭和61年 | 1冊 | 700 | 新潮社 |
| B2ー505 | 蒲原有明全詩集 (初版復原本) | 蒲原有明 | カバーの背ヤケ 初版・カバー | 昭和27年 | 1冊 | 売り切れ | 創元社 |
| B2ー506 | 食通知ったかぶり | 丸谷才一 | 初版・カバー・帯 | 昭和50年 | 1冊 | 売り切れ | 文藝春秋 |
| B2ー507 | 怖るべき女 | 織田作之助 | 4版 奥付の前のページ紙片はりつけ有り | 昭和27年 | 1冊 | 1000 | 實業之日本社 |
| B2ー508 | 桐の花 | 島村利正 | 初版・カバー | 昭和53年 | 1冊 | 売り切れ | 日本経済新聞社 |
| B2ー509 | 實いまだ熟せず | 横光利一 | 93版・函 | 昭和16年 | 1冊 | 1000 | 実業之日本社 |
| B2ー510 | 上方落語 上・下 | 佐竹昭広・三田純一編 | 3版・函 | 昭和48年 | 2揃 | 売り切れ | 筑摩書房 |
| B2ー511 | 千日の瑠璃 上・下 | 丸山健二 | 初版・カバー | 1991年 | 2揃 | 1500 | 文藝春秋 |
| B2ー512 | 快楽の一滴 ポルノグラフィァ | 立松和平 | 初版・カバー・帯 | 1990年 | 1冊 | 1000 | 河出書房新社 |
| B2ー513 | 雨のサーキット | 立松和平 | 初版・カバー・帯 | 1993年 | 1冊 | 900 | 東京書籍 |
| B2ー514 | 春来る鬼 | 須知徳平 | 初版・カバー | 昭和38年 | 1冊 | 1400 | 毎日新聞社 |
| B2ー515 | 街角の事物たち | 小池光 | 初版・カバー・帯 | 平成3年 | 1冊 | 売り切れ | 五柳書院 |
| B2ー516 | 夢は逆夢 | 司修 | 初版・カバー・帯 | 1990年 | 1冊 | 900 | 白水社 |
| B2ー517 | 紅水仙 | 司修 | 初版・カバー・帯 | 昭和62年 | 1冊 | 売り切れ | 講談社 |
| B2ー518 | おらホの選挙 | 小嵐九八郎 | 初版・カバー・帯 | 1993年 | 1冊 | 1400 | 實業之日本社 |
| B2ー519 | 東京初上り 現代ユーモア全集7生方敏郎集 | 生方敏郎 | 初版・函 | 昭和3年 | 1冊 | 1400 | 現代ユーモア全集刊行會 |
| B2ー520 | オレゴン夢十夜 | 大庭みな子 | 初版・カバー・帯 | 昭和55年 | 1冊 | 700 | 新潮社 |
| B2ー521 | 現代大衆文学全集2 江見水蔭集 | 江見水蔭 | 初版・函 | 昭和3年 | 1冊 | 売り切れ | 平凡社 |
| B2ー522 | 現代大衆文学全集4 正木不如丘集 | 正木不如丘 | 初版・函 | 昭和2年 | 1冊 | 売り切れ | 平凡社 |
| B2ー523 | 現代大衆文学全集39 大佛次郎集 | 大佛次郎 | 初版・函 | 昭和3年 | 1冊 | 1500 | 平凡社 |
| B2ー524 | 戀路 | 中村真一郎 | 初版・カバー | 昭和31年 | 1冊 | 1400 | 河出書房 |
| B2ー525 | エボバの顔を避けて | 丸谷才一 | 初版・カバー・ビニールカバー・帯 | 昭和50年 | 1冊 | 2000 | 河出書房新社 |
| B2ー526 | 大原幽学私新抄 | 木南卓一 | 初版・函 | 平成8年 | 1冊 | 売り切れ | 宝樹社 |
| B2ー527 | 笑ふ女 売春婦異名集 | 宮武外骨編 | 初版・函 蔵印 | 大正10年 | 1冊 | 20000 | 半狂堂 |
| B2ー528 | 戀する女の群 上巻 | ディ・エツチ・ローレンス作矢口達譯 | 初版・函 蔵印 | 大正12年 | 1冊 | 18000 | 天佑社 |
| B2ー529 | 亭主の家出 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和52年 | 1冊 | 売り切れ | 文藝春秋 |
| B2ー530 | 翔ぶ影 | 森内俊雄 | 初版・カバー・帯 | 昭和47年 | 1冊 | 売り切れ | 角川書店 |
| B2ー531 | 城の中の城 | 倉橋由美子 | 初版・カバー・帯 | 1980年 | 1冊 | 700 | 新潮社 |
| B2ー532 | 水の都 | 庄野潤三 | 初版・函・帯 | 昭和53年 | 1冊 | 売り切れ | 河出書房新社 |
| B2ー533 | 一家の主 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和49年 | 1冊 | 1400 | 毎日新聞社 |
| B2ー534 | 脱出 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和57年 | 1冊 | 900 | 新潮社 |
| B2ー535 | 破船 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和57年 | 1冊 | 1400 | 筑摩書房 |
| B2ー536 | 長英逃亡 上・下 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和59年 | 2揃 | 1800 | 毎日新聞社 |
| B2ー537 | 秋の街 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和59年 | 1冊 | 売り切れ | 文藝春秋 |
| B2ー538 | 高熱隧道 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和42年 | 1冊 | 売り切れ | 新潮社 |
| B2ー539 | 蟹の縦ばい | 吉村昭 | 再版・カバー | 昭和55年 | 1冊 | 800 | 毎日新聞社 |
| B2ー540 | 羆嵐 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和52年 | 1冊 | 売り切れ | 新潮社 |
| B2ー541 | 細菌 | 吉村昭 | 再版・カバー | 1971年 | 1冊 | 売り切れ | 講談社 |
| B2ー542 | 空白の戦記 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和45年 | 1冊 | 売り切れ | 新潮社 |
| B2ー543 | 帽子 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和53年 | 1冊 | 売り切れ | 集英社 |
| B2ー544 | 炎のなかの休暇 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和56年 | 1冊 | 売り切れ | 新潮社 |
| B2ー545 | 漂流 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和51年 | 1冊 | 1000 | 新潮社 |
| B2ー546 | 冬の海 私の北海道取材紀行 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和55年 | 1冊 | 売り切れ | 筑摩書房 |
| B2ー547 | 彩られた日々 | 吉村昭 | 初版・カバー 署名入 蔵印有り | 1969年 | 1冊 | 売り切れ | 筑摩書房 |
| B2ー548 | 磔 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和50年 | 1冊 | 2000 | 文藝春秋 |
| B2ー549 | 破獄 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和58年 | 1冊 | 1500 | 岩波書店 |
| B2ー550 | 猫背の文学散歩 吉行淳之介対談集 | 吉行淳之介 | 初版・カバー・帯 | 昭和49年 | 1冊 | 売り切れ | 潮出版社 |
| B2ー551 | 湿った空乾いた空 | 吉行淳之介 | 初版・函・帯 | 昭和47年 | 1冊 | 800 | 新潮社 |
| B2ー552 | 怖ろしい場所 | 吉行淳之介 | 初版・カバー・帯 | 昭和51年 | 1冊 | 800 | 新潮社 |
| B2ー553 | 街角の煙草屋までの旅 | 吉行淳之介 | 初版・カバー・ビニールカバー | 昭和54年 | 1冊 | 900 | 講談社 |
| B2ー554 | 吉行淳之介時代小説集成 | 吉行淳之介 | 初版・カバー | 1975年 | 1冊 | 800 | おりじん書房 |
| B2ー555 | 春夏秋冬女は怖い | 吉行淳之介 | 初版・ビニールカバー・帯 | 1989年 | 1冊 | 1000 | 光文社 |
| B2ー556 | 樹に千びきの毛蟲 | 吉行淳之介 | 初版・カバー・ビニールカバー | 昭和48年 | 1冊 | 700 | 潮出版社 |
| B2ー557 | R リアリティ | 藤原智美 | 初版・カバー・帯 | 1994年 | 1冊 | 1200 | 集英社 |
| B2ー558 | 歴史を考える 司馬遼太郎対談集 | 司馬遼太郎 | 初版・カバー・ビニールカバー・帯 | 昭和48年 | 1冊 | 1400 | 文藝春秋 |
| B2ー559 | 言葉の落葉 1・2・3(3揃) | 開高健 | 初版・カバー・帯 | 昭和54・56年 | 3揃 | 売り切れ | 冨山房 |
| B2ー560 | ツィス | 広瀬正 | 小説全集2 解説司馬遼太郎 初版・函・帯 | 昭和52年 | 1冊 | 売り切れ | 河出書房新社 |
| B2ー561 | 吉行エイスケ作品集 | 吉行エイスケ | 6版・カバー・帯 | 平成9年 | 1冊 | 売り切れ | 文園社 |
| B2ー562 | コンスタンティノープルの陥落 | 塩野七生 | 初版・カバー・帯 | 1983年 | 1冊 | 売り切れ | 新潮社 |
| B2ー563 | ドレフュス事件 | 大佛次郎 | 初版 | 昭和21年 | 1冊 | 1800 | 天壽閣 |
| B2ー564 | クオ・ヴァディス | シェンキェーヴィチ・木村彰一訳 | 世界大ロマン全集 初版・函 函の上部少しスレ | 昭和33年 | 1冊 | 1200 | 東京創元社 |
| B2ー565 | 長篇小説全集 第3巻 | 里見トン篇 | 初版・函 | 昭和3年 | 1冊 | 1500 | 新潮社 |
| B2ー566 | 長篇小説全集 第15巻 | 吉井勇篇 | 初版・函 | 昭和4年 | 1冊 | 売り切れ | 新潮社 |
| B2ー567 | 現代大衆文学全集38 土師清二集 | 土師清二 | 初版・函 | 昭和3年 | 1冊 | 売り切れ | 平凡社 |
| B2ー568 | 地獄囃子 | 子母沢寛 | 初版 | 昭和23年 | 1冊 | 3000 | 梧桐書院 |
| B2ー569 | マロウンは死ぬ | S・ベケット 長坂田律子・藤井かよ訳 | 初版・カバー・ビニールカバー | 昭和44年 | 1冊 | 2500 | 太陽社 |
| B2ー570 | ミッドワイフの家 | 三木卓 | 初版・カバー・帯 | 昭和48年 | 1冊 | 売り切れ | 講談社 |
| B2ー571 | 右のポケットが空っぽになったような寂しさ | 開高健 | 開高健全対話集成6 文学篇@ 初版・カバー | 昭和58年 | 1冊 | 売り切れ | 潮出版社 |
| B2ー572 | 鯨のアタマが立っていた | 青木はるみ | 初版・函・帯 | 1981年 | 1冊 | 1500 | 思潮社 |
| B2ー573 | ファシストたちの雪 上・下 | 井上光晴 | 初版・カバー・帯 | 1978年 | 2揃 | 1400 | 集英社 |
| B2ー574 | 熊撃ち | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和54年 | 1冊 | 売り切れ | 筑摩書房 |
| B2ー575 | 仮釈放 | 吉村昭 | 初版・函・帯 | 1988年 | 1冊 | 700 | 新潮社 |
| B2ー576 | メロンと鳩 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和53年 | 1冊 | 売り切れ | 講談社 |
| B2ー577 | 闇を裂く道 上・下 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和62年 | 2揃 | 売り切れ | 文藝春秋 |
| B2ー578 | 旅人の喜び | 庄野潤三 | 初版・カバー・ビニールカバー・帯 | 昭和38年 | 1冊 | 2800 | 河出書房新社 |
| B2ー579 | 岡本かの子全集 第二巻 | 岡本かの子 | 初版・函 月報 | 昭和49年 | 1冊 | 2000 | 冬樹社 |
| B2ー580 | ヘチマくん | 遠藤周作 | 初版・カバー | 昭和36年 | 1冊 | 売り切れ | 新潮社 |
| B2ー581 | 鍛冶屋の馬 | 庄野潤三 | 初版・カバー・帯 | 昭和51年 | 1冊 | 売り切れ | 文藝春秋 |
| B2ー582 | 虹の谷の五月 | 船戸与一 | 初版・カバー・帯 | 2000年 | 1冊 | 1800 | 集英社 |
| B2ー583 | エイヴォン記 | 庄野潤三 | 初版・カバー・帯 | 1989年 | 1冊 | 売り切れ | 講談社 |
| B2ー584 | 小暗い森 上・下 | 加賀乙彦 | 初版・函・帯 | 1991年 | 2揃 | 売り切れ | 新潮社 |
| B2ー585 | クロッカスの花 | 庄野潤三 | 初版・函・帯 帯の背ヤケ | 昭和45年 | 1冊 | 1200 | 冬樹社 |
| B2ー586 | 善光寺平 | 津村信夫 | 初版 | 昭和20年 | 1冊 | 売り切れ | 國民圖書刊行社 |
| B2ー587 | バールの鐘 上・下 | ルイ.アラゴン 関義訳 | 上-初版・カバー・帯 下-初版・カバー カバー少しシミ有り | 1957年 | 2揃 | 1800 | 新潮社 |
| B2ー588 | 夜半楽 | 中村真一郎 | 初版・カバー・帯 | 昭和29年 | 1冊 | 3000 | 新潮社 |
| B2ー589 | 背中の勲章 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和46年 | 1冊 | 1000 | 新潮社 |
| B2ー590 | 関東大震災 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和46年 | 1冊 | 1400 | 文藝春秋 |
| B2ー591 | 遅れた時計 | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和57年 | 1冊 | 売れ切れ | 毎日新聞社 |
| B2ー592 | 鉄橋 | 吉村昭 | 初版・函・帯 | 昭和46年 | 1冊 | 売り切れ | 読売新聞社 |
| B2ー593 | 螢 | 吉村昭 | 初版・函・帯 | 昭和49年 | 1冊 | 売り切れ | 筑摩書房 |
| B2ー594 | 実を申すと | 吉村昭 | 初版・カバー・帯 | 昭和56年 | 1冊 | 売り切れ | 文化出版局 |
| B2ー595 | 秋 | 中村真一郎 | 初版・函 | 昭和56年 | 1冊 | 1400 | 新潮社 |
| B2ー596 | 夏 | 中村真一郎 | 初版・函 | 昭和53年 | 1冊 | 1400 | 新潮社 |
| B2ー597 | 冬 | 中村真一郎 | 初版・函・帯 | 昭和59年 | 1冊 | 1400 | 新潮社 |
| B2ー598 | 空中庭園 | 中村真一郎 | 初版・函・帯 | 昭和40年 | 1冊 | 売り切れ | 河出書房新社 |
| B2ー599 | 現代文学入門 | 中村真一郎 | 初版・帯 | 昭和26年 | 1冊 | 9000 | 東京大学出版部 |
| B2ー600 | 文学の魅力 | 中村真一郎 | 初版・帯 | 昭和28年 | 1冊 | 3900 | 東京大学出版会 |
| B2ー601 | 王朝文学の世界 | 中村真一郎 | 初版・函・帯 | 昭和38年 | 1冊 | 2700 | 新潮社 |
| B2ー602 | 四方の眺め | 中野重治 | 初版・函 | 1970年 | 1冊 | 900 | 新潮社 |
| B2ー603 | 榎本武揚 | 安部公房 | 初版・函 | 昭和40年 | 1冊 | 売れ切れ | 中央公論社 |
| B2ー604 | 美濃 | 小島信夫 | 初版・カバー・帯 | 昭和55年 | 1冊 | 売れ切れ | 平凡社 |
| B2ー605 | 芭蕉 | 多田裕計 | 初版・函 | 昭和39年 | 1冊 | 1500 | 学習研究社 |
| B2ー606 | アジアの砂 | 多田裕計 | 初版 | 昭和31年 | 1冊 | 1500 | 講談社 |
| B2ー607 | 死の影の下に | 中村真一郎 | 初版・カバー | 昭和22年 | 1冊 | 9000 | 真善美社 |
| B2ー608 | 夕虹 | 八木義徳 | 初版・カバー・帯 | 1989年 | 1冊 | 900 | 福武書店 |
| B2ー609 | 遠い地平 | 八木義徳 | 初版・函 | 昭和58年 | 1冊 | 1300 | 新潮社 |
| B2ー610 | 遠い地平 | 八木義徳 | 初版・函・帯 | 昭和58年 | 1冊 | 2400 | 新潮社 |
| B2ー611 | 落葉集 | 小宮豊隆 | 初版・函 | 大正12年 | 1冊 | 12000 | 春陽堂 |
| B2ー612 | わすれなぐさ | 吉屋信子 | 重版・並 | 昭和16年 | 1冊 | 売れ切れ | 實業之日本社 |
| B2ー613 | 五軍並進の包圍戦 | 山中峯太郎 | 初版・函欠 並 | 昭和15年 | 1冊 | 15000 | 春陽堂書店 |
| B2ー614 | 句集冬霞 | 富安風生 | 初版・函 | 昭和18年 | 1冊 | 2800 | 龍星閣 |
| B2ー615 | 夜と霧の隅で | 北杜夫 | 初版・カバー 少しシミ | 1960年 | 1冊 | 売り切れ | 新潮社 |
| B2ー616 | 随筆集紅炎記 | 高田浪吉 | 初版・カバー | 昭和18年 | 1冊 | 2000 | 錦城出版社 |
| B2ー617 | 絶望の書 | 辻潤 | 6版・函 | 昭和5年 | 1冊 | 売れ切れ | 万里閣書房 |
| B2ー618 | 再び草の野に | 田山花袋 | 初版 本の上部シミ有り | 大正12年 | 1冊 | 売れ切れ | 春陽堂 |
| B2ー619 | 歌のわかれ | 中野重治 | 初版 | 昭和15年 | 1冊 | 売り切れ | 新潮社 |
| B2ー620 | 遺書配達人 | 遺書配達人 | 初版・函 | 昭和35年 | 1冊 | 1400 | 文藝春秋新社 |
| B2ー621 | 航空對談 | 菊地寛 | 初版 | 昭和19年 | 1冊 | 3500 | 文藝春秋新社 |
| B2ー622 | ひとり歩き | 佐多稲子 | 初版・函・帯 署名入 | 昭和44年 | 1冊 | 売り切れ | 三月書房 |
| B2ー623 | 歌集浅流 | 斎藤茂吉 | 初版 | 昭和21年 | 1冊 | 900 | 八雲書店 |
| B2ー624 | 霧の旗 | 松本清張 | 初版・函 | 昭和36年 | 1冊 | 2000 | 中央公論社 |
| B2ー625 | 歌集八十氏川 | 逗子八郎 | 初版・カバー | 昭和19年 | 1冊 | 売り切れ | 第一書房 |
| B2ー626 | 句集春 | 日野草城 | 初版・カバー | 昭和21年 | 1冊 | 4000 | 臼井書房 |
| B2ー627 | 句集調布まで | 池内友次郎 | 初版・カバー | 昭和22年 | 1冊 | 4000 | 臼井書房 |
| B2ー628 | ばあやん | 上林暁 | 初版・函 | 昭和48年 | 1冊 | 1800 | 講談社 |
| B2ー629 | 地獄の館 | 柴田錬三郎 | 柴錬幽霊譚 初版・カバー | 昭和52年 | 1冊 | 1200 | 勁文社 |
| B2ー630 | 松の華 | 神野豊子 | 三巴句集 初版・函 | 昭和17年 | 1冊 | 3000 | 水明発行所 |
| B2ー631 | 柚原小はな | 壷井栄 | 初版・カバー | 昭和39年 | 1冊 | 1800 | 新潮社 |
| B2ー632 | ゆれる葦 | 網野菊 | 初版・函・帯 | 昭和39年 | 1冊 | 2800 | 講談社 |
| B2ー633 | フランスの大学生 | 遠藤周作 | 初版・カバー・帯 | 昭和49年 | 1冊 | 1400 | 角川書店 |
| B2ー634 | 極楽寺門前 | 上林暁 | 初版・函 | 昭和51年 | 1冊 | 1400 | 筑摩書房 |
| B2ー635 | 月夜の三馬 | 宮川曼魚 | 初版・函 | 昭和16年 | 1冊 | 8000 | 青年書房 |
| B2ー636 | 無慚無愧 | 丹羽文雄 | 初版・函 | 昭和45年 | 1冊 | 900 | 文藝春秋 |
| B2ー637 | 蝕まれた友情 | 志賀直哉 | 初版・カバー カバー上部少しイタミ | 昭和22年 | 1冊 | 2400 | 全国書房 |
| B2ー638 | 俳句の五十年 | 高濱虚子 | 初版・函 | 昭和17年 | 1冊 | 3000 | 中央公論社 |
| B2ー639 | 決戦の時 上・下 | 遠藤周作 | 初版・カバー・帯 | 1991年 | 2揃 | 1900 | 講談社 |
| B2ー640 | てんのじ村 | 難波利三 | 初版・カバー・帯 | 昭和59年 | 1冊 | 1400 | 実業之日本社 |
| B2ー641 | 東京の風俗 | 木村荘八 | 初版・カバー | 昭和24年 | 1冊 | 2400 | 毎日新聞社 |
| B2ー642 | むらさきの旅情 | 深尾須磨子 | 初版・函 | 昭和40年 | 1冊 | 1800 | 弘文堂 |
| B2ー643 | 樹の声海の声 上・中・下 | 辻邦生 | 初版・函・帯 | 1982年 | 3揃 | 売り切れ | 朝日新聞社 |
| B2ー644 | 燃える薔薇 | 中村真一郎 | 初版・カバー・帯 背少しヤケ | 昭和38年 | 1冊 | 2300 | 講談社 |
| B2ー645 | 批評の暦 | 中村真一郎 | 初版・函・帯 | 昭和46年 | 1冊 | 売り切れ | 冬樹社 |
| B2ー646 | 海音寺潮五郎全集 第11巻 | 海音寺潮五郎 | 西郷隆盛 初版・函 | 昭和45年 | 1冊 | 売り切れ | 毎日新聞社 |
| B2ー647 | 海音寺潮五郎全集 第4巻 | 海音寺潮五郎 | 蒙古来る 初版・函 | 昭和45年 | 1冊 | 売り切れ | 毎日新聞社 |
| B2ー648 | 海音寺潮五郎全集 第21巻 | 海音寺潮五郎 | 史論と歴史随筆 初版・函 | 昭和46年 | 1冊 | 1800 | 毎日新聞社 |
| B2ー649 | 崩れた顔 | 黒岩重吾 | 初版・カバー | 昭和49年 | 1冊 | 1200 | 青樹社 |
| B2ー650 | 冬の派閥 | 城山三郎 | 初版・カバー・帯 | 昭和57年 | 1冊 | 800 | 新潮社 |
| B2ー651 | 風濤 | 井上靖 | 初版・函 | 昭和38年 | 1冊 | 1800 | 講談社 |
| B2ー652 | 一・二・三! | 遠藤周作 | 初版・カバー・ビニールカバー・帯 | 昭和48年 | 1冊 | 2000 | 中央公論社 |
| B2ー653 | わが恋う人は | 遠藤周作 | 初版・カバー・帯 | 昭和62年 | 1冊 | 売り切れ | 講談社 |
| B2ー654 | ぼくが猫語を話せるわけ | 庄司薫 | 初版・ビニールカバー・帯 | 昭和53年 | 1冊 | 700 | 中央公論社 |
| B2ー655 | 西郷と大久保と久光 | 海音寺潮五郎 | 初版・函・帯 帯少しスレ | 昭和53年 | 1冊 | 売り切れ | 朝日新聞社 |
| B2ー656 | チェーザレ・ボルジアあるいは優雅なる冷酷 | 塩野七生 | 初版・カバー・帯 | 1970年 | 1冊 | 1000 | 新潮社 |
| B2ー657 | ぷえるとりこ日記 | 有吉佐和子 | 初版・函 | 1964年 | 1冊 | 売り切れ | 文藝春秋新社 |
| B2ー658 | 母そはの母 | 室生朝子 | 初版・函 | 昭和35年 | 1冊 | 1000 | 東都書房 |
| B2ー659 | 成吉思汗の秘密 | 高木彬光 | 初版・カバー・帯 | 昭和33年 | 1冊 | 売り切れ | 光文社 |
| B2ー660 | 北條民雄全集 上・下 | 北條民雄 | 初版・函 | 昭和13年 | 2揃 | 8000 | 創元社 |
| B2ー661 | 世界選手 | ポオルモオラン 飯島正譯 | 初版・函 | 昭和5年 | 1冊 | 8000 | 白水社 |
| B2ー662 | ヤコブセン全集 全1巻 | 山室静訳 | 初版・函・帯 | 1975年 | 1冊 | 9000 | 青娥書房 |
| B2ー663 | 葡萄畑の葡萄作り | ジュウル・ルナアル岸田国士訳 | 初版・函 | 昭和5年 | 1冊 | 6000 | 第一書房 |
| B2ー664 | 雪の話 | 武田麟太郎 | 初版・函 | 昭和16年 | 1冊 | 7000 | 小山書店 |
| B2ー665 | 盲目 | 水上勉 | 初版・函 | 昭和41年 | 1冊 | 1800 | 東方社 |
| B2ー666 | 歌集空に拡がる | 川口美根子 | 初版・カバー | 昭和37年 | 1冊 | 売り切れ | 白玉書房 |
| B2ー667 | 岡麓筆談一 | 岡麓 | 初版・函 | 昭和42年 | 1冊 | 5000 | 白玉書房 |
| B2ー668 | 私にはかまわないで | 源氏鶏太 | 初版・カバー・帯 少しヤケ | 1975年 | 1冊 | 2000 | 集英社 |
| B2ー669 | 幽霊になった男 | 源氏鶏太 | 初版・函・帯 | 昭和45年 | 1冊 | 売り切れ | 講談社 |
| B2ー670 | 時計台の文字盤 | 源氏鶏太 | 初版・カバー・帯 | 昭和50年 | 1冊 | 900 | 新潮社 |
| B2ー671 | 歌集葦 | 杉敦夫 | 初版・カバー・帯 | 昭和30年 | 1冊 | 売り切れ | 白玉書房 |
| B2ー672 | 歌集葦 | 杉敦夫 | 初版・カバー | 昭和30年 | 1冊 | 2500 | 白玉書房 |
| B2ー673 | 歌集山脈遠し | 吉野鉦二 | 初版・函・帯 歌入 | 昭和31年 | 1冊 | 3500 | 新典書房 |
| B2ー674 | 歌集茉莉花 | 鹿児島壽蔵 | 初版・カバー | 昭和21年 | 1冊 | 売り切れ | 青磁社 |
| B2ー675 | 歌集茉莉花 | 鹿児島壽蔵 | 初版・カバー 蔵印有り | 昭和21年 | 1冊 | 1700 | 青磁社 |
| B2ー676 | 炎と共に | 高見順 | 初版 献呈署名入 | 昭和23年 | 1冊 | 15000 | 新潮社 |
| B2ー677 | 金鈴 | 九條武子 | 再版・函 蔵印有り | 大正15年 | 1冊 | 2500 | 竹柏會 |
| B2ー678 | 歌集くさぐさの歌 | 吉田正俊 | 初版・函 背ヤケ | 昭和39年 | 1冊 | 1400 | 白玉書房 |
| B2ー679 | 御身 | 源氏鶏太 | 初版・函 | 昭和37年 | 1冊 | 売り切れ | 中央公論社 |
| B2ー680 | 堂々たる人生 | 源氏鶏太 | 初版・函・帯 | 昭和36年 | 1冊 | 売り切れ | 集英社 |
| B2ー681 | 愛しき哉 | 源氏鶏太 | 初版・函・帯 | 昭和41年 | 1冊 | 1800 | 講談社 |
| B2ー682 | 万事お金 | 源氏鶏太 | 初版・函・帯 帯キレ 欠けなし | 昭和38年 | 1冊 | 2000 | 朝日新聞社 |
| B2ー683 | 永遠の眠りに眠らしめよ | 源氏鶏太 | 初版・カバー・帯 | 1977年 | 1冊 | 売り切れ | 集英社 |
| B2ー684 | わが町の物語 | 源氏鶏太 | 初版・カバー・帯 | 昭和38年 | 1冊 | 売り切れ | 桃源社 |
| B2ー685 | 停年退職 | 源氏鶏太 | 初版・函・帯 帯キレ補修 欠けなし | 昭和38年 | 1冊 | 1800 | 朝日新聞社 |
| B2ー686 | 東京一淋しい男 | 源氏鶏太 | 初版・函 | 昭和38年 | 1冊 | 売り切れ | 文藝春秋 |
| B2ー687 | 夜の太陽 | 源氏鶏太 | 初版・函・帯 帯少しキレ 欠けなし | 昭和35年 | 1冊 | 売り切れ | 東方社 |
| B2ー688 | 二十歳の設計 | 源氏鶏太 | 初版・函・帯 | 昭和36年 | 1冊 | 3500 | 集英社 |
| B2ー689 | 今年竹 | 里見ク | 重版・函 署名入 蔵印有り | 昭和2年 | 1冊 | 3000 | ブラトン社 |
| B2ー690 | 歌集港 | 三宅千代子 | 初版 | 昭和10年 | 1冊 | 3500 | 竹柏會 |
| B2ー691 | 放浪記 | 林芙美子 | 決定版 重版 | 昭和16年 | 1冊 | 4000 | 新潮社 |
| B2ー692 | 歌集夢殿 | 北原白秋 | 初版・カバー | 昭和23年 | 1冊 | 3500 | 白玉書房 |
| B2ー693 | 歌集龍膽 | 山志田潔子 | 初版・函 | 昭和12年 | 1冊 | 5000 | |
| B2ー694 | 鐘乳洞殺人事件 | D・K・ウィプル作 横溝正史訳 | 再版 | 昭和11年 | 1冊 | 売り切れ | 黒白書房 |
| B2ー695 | 残りの雪 上・下 | 立原正秋 | 初版・カバー・帯 | 昭和49年 | 2揃 | 1500 | 新潮社 |
| B2ー696 | 千潟 | 丹羽文雄 | 初版・函・帯 | 昭和49年 | 1冊 | 2000 | 新潮社 |
| B2ー697 | 開き過ぎた扉 | 石川達三 | 初版・カバー・帯 | 昭和45年 | 1冊 | 900 | 新潮社 |
| B2ー698 | 序破急急 | 塚本邦雄 | 初版・函 | 1972年 | 1冊 | 1400 | 筑摩書房 |
| B2ー699 | 殺意の構成 | 有馬頼義 | 初版・カバー | 昭和35年 | 1冊 | 1200 | 新潮社 |
| B2ー700 | 安部公房戯曲全集 | 安部公房 | 初版・カバー・函 | 昭和45年 | 1冊 | 1800 | 新潮社 |
| B2ー701 | 家庭用児童劇 | 坪内逍遥 | 初版・函 蔵印有り | 大正11年 | 1冊 | 売り切れ | 早稲田大学出版部 |
| B2ー702 | 聖夜の欲情 | 有馬頼義 | 初版・函・帯 | 昭和39年 | 1冊 | 4000 | 河出書房新社 |
| B2ー703 | 秋立つまで | 嘉村礒多 | 初版・カバー | 昭和15年 | 1冊 | 売り切れ | 創元社 |
| B2ー704 | 忘れじの面影 | シュテファン・ツヴァイク 大久保和郎訳 | 初版 | 1954年 | 1冊 | 売り切れ | 三笠書房 |
| B2ー705 | 生成 | マルタン・デュ・ガール 店村新次訳 | 重版・函 | 1970年 | 1冊 | 1400 | 法律文化社 |
| B2ー706 | 天使が二人天降る | ギュンター・ヴァイゼンボルン 加藤衛訳 | 現代海外戯曲11 初版 | 1956年 | 1冊 | 売り切れ | 白水社 |
| B2ー707 | 常夏 | 中里恒子 | 初版・函 | 昭和17年 | 1冊 | 3800 | 全国書房 |
| B2ー708 | 南への道 | 中里恒子 | 初版・カバー・帯 | 昭和55年 | 1冊 | 売り切れ | 文藝春秋 |
| B2ー709 | 欲望の河 | 丹羽文雄 | 初版・函・帯 | 昭和37年 | 1冊 | 2000 | 新潮社 |
| B2ー710 | 女の中の悪魔 | 由起しげ子 | 初版・函・帯 | 昭和34年 | 1冊 | 1700 | 新潮社 |
| B2ー711 | 告白的女性論 | 北原武夫 | 初版・カバー・帯 | 昭和33年 | 1冊 | 売り切れ | 講談社 |
| B2ー712 | 折れ蘆 | 林芙美子 | 初版・カバー・帯 | 昭和26年 | 1冊 | 4500 | 新潮社 |
| B2ー713 | にごりえ | 樋口一葉 | 虹叢書 初版 | 昭和21年 | 1冊 | 1500 | 虹書房 |
| B2ー714 | 天地玄黄 | 與謝野寛 | 4版 | 明治30年 | 1冊 | 20000 | 明治書院 |
| B2ー715 | 運命の橋 | ソーントン・ウィルダア 伊藤整訳 | 初版・帯 帯少しキレ 欠けなし | 昭和15年 | 1冊 | 4000 | 新潮社 |
| B2ー716 | メスと鋏のあいだ | マヨッキ,アンドレア 柏熊達生訳 | 初版・帯 帯少しキレ 欠けなし | 昭和27年 | 1冊 | 2500 | 筑摩書房 |
| B2ー717 | 瑛姑娘 | 張資平 | 再版・帯 | 昭和15年 | 1冊 | 売り切れ | 與亜書局 |
| B2ー718 | カリギュラ・誤解 | カミュ 加藤道夫訳 | 初版・カバー・帯 | 昭和26年 | 1冊 | 売り切れ | 新潮社 |
| B2ー719 | 仮面法廷 | 和久峻三 | 初版・カバー・帯 | 昭和47年 | 1冊 | 売り切れ | 講談社 |
| B2ー720 |