文学(10ページ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 トップへ戻る

N.O 書名 著者 解説 刊年 冊数 販売価格 出版元
B2ー251 改版日本の橋 保田与重郎

重版 帙

昭和44年 1冊 2300 東京堂
B2ー252 夜そして昼 佐野洋/長尾みのる・絵 初版・カバー・帯 昭和55年 1冊 1000 朝日新聞社
B2ー253 春の女王 阪田寛夫 初版・カバー・帯 1990年 1冊 売り切れ 福武書店
B2ー254 小笠原始末記 新田次郎 初版・カバー・帯 昭和52年 1冊 700 毎日新聞社
B2ー255 鷲ケ峰物語 新田次郎 初版・カバー・帯 昭和52年 1冊 800 講談社
B2ー256 人生恐怖圖 正宗白鳥 初版・函・帯 昭和37年 1冊 2500 河出書房新社
B2ー257 開幕ベルは華やかに 有吉佐和子 初版・カバー・帯 昭和57年 1冊 800 新潮社
B2ー258 隠れ鬼 黒井千次 初版・カバー・帯 昭和59年 1冊 1200 新潮社
B2ー259 培地 小谷剛 初版・カバー カバー少しシミ・イタミ有り 昭和33年 1冊 売り切れ 春陽堂書店
B2ー260 開口閉口 2冊揃 開高健 初版・カバー・帯 昭和51年・昭和52年 2揃 売り切れ 毎日新聞社
B2ー261 得能物語 伊藤整 初版 カバー欠 昭和17年 1冊 売り切れ 河出書房
B2ー262 ニセ札つかいの手記 武田泰淳 初版・カバー 昭和38年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー263 國民文学論 民科藝術部會編 初版 昭和29年 1冊 2000 厚文社
B2ー264 鮫人 谷崎潤一郎 初版・カバー カバーキレ有り 昭和21年 1冊 1800 全國書房
B2ー265 負けない男 佐々木邦 長篇名作撰 初版 昭和17年 1冊 2500 大白書房
B2ー266 自傅夢聲漫筆 明治篇 徳川夢聲 初版 昭和21年 1冊 1200 早川書房
B2ー267 自傅夢聲漫筆 大正篇 徳川夢聲 初版 昭和21年 1冊 1200 早川書房
B2ー268 耶蘇 武者小路実篤 初版・函 大正9年 1冊 30000 新しき村出版部
B2ー269 生き方 武者小路実篤 初版・カバー・帯 昭和28年 1冊 2500 実業之世界社
B2ー270 花咲爺 萌木豆本第四 武者小路実篤 初版・函 昭和34年 1冊 11000 萌木
B2ー271 生きんとする者 武者小路実篤 初版・カバー カバー背の上部少しイタミ有り 大正10年 1冊 18000 新潮社
B2ー272 新らしき家 武者小路実篤 3版 大正7年 1冊 10000 新潮社
B2ー273 雪の下の聲が 野間宏 初版 1952年 1冊 3000 未来社
B2ー274 黄金の夜明ける 野間宏 初版・カバー 1959年 1冊 1500 未来社
B2ー275 村の燈台 別院一郎 初版 昭和18年 1冊 15000 立誠社
B2ー276 蘆騒ぐ 別院一郎 興亜秘史 初版 昭和18年 1冊 15000 立誠社
B2ー277 憑かれた人 上・下 井上光晴 初版・カバー・函・帯 1981年 2揃 1400 集英社
B2ー278 未青年 井上光晴 初版・函・帯 昭和52年 1冊 900 新潮社
B2ー279 丸山蘭水楼の遊女たち 井上光晴 初版・カバー・帯 昭和51年 1冊 700 新潮社
B2ー280 似た女想う男 井上光晴 初版・カバー・帯 昭和54年 1冊 900 新潮社
B2ー281 階級 階級 初版・函 昭和43年 1冊 1000 講談社
B2ー282 アジアの砂 多田裕計 初版・帯 昭和31年 1冊 2000 講談社
B2ー283 佐々木邦全集 第一巻 佐々木邦 次男坊・嫁取婿取・外五篇 初版・函 昭和5年 1冊 1800 講談社
B2ー284 佐々木邦全集 第二巻 佐々木邦 奇物変物・夫婦百面相外・4篇 初版・函 昭和5年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー285 佐々木邦全集 第三巻 佐々木邦 珍太郎日記・文化村の喜劇・外五篇 初版・函 昭和6年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー286 佐々木邦全集 第四巻 佐々木邦 愚弟賢弟・ゴンドラ村・外7篇 初版・函 昭和6年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー287 佐々木邦全集 第五巻 佐々木邦 凡人傅・親鳥子鳥・外六篇 初版・函 昭和6年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー288 佐々木邦全集 第六巻 佐々木邦 のらくら倶楽部・主權妻權・外六篇 初版・函 昭和6年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー289 佐々木邦全集 第七巻 佐々木邦 脱線息子・村の成功者・外六篇 初版・函 昭和6年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー290 コロンブスの卵 丸谷才一 初版・カバー・帯 昭和54年 1冊 900 筑摩書房
B2ー291 蔭桔梗 泡坂妻夫 初版・カバー・帯 1990年 1冊 売り切れ 新潮社
B2ー292 夢の島 日野啓三 初版・カバー・帯 帯少しイタミ有り 昭和60年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー293 きょうも夢みる者たちは 日野啓三 初版・カバー・帯 昭和63年 1冊 売り切れ 新潮社
B2ー294 九月の空 高橋三千綱 初版・カバー・帯 芥川賞 昭和53年 1冊 1000 河出書房新社
B2ー295 減反神社 山下惣一 初版・カバー 昭和56年 1冊 売り切れ 家の光協会
B2ー296 虹滅記 足立巻一 初版・カバー・帯 1982年 1冊 売り切れ 朝日新聞社
B2ー297 冬彦集 吉村冬彦 初版・函 大正12年 1冊 売り切れ 岩波書店
B2ー298 ゴールドラッシュ 柳美里 初版・カバー・帯 1998年 1冊 700 新潮社
B2ー299 地下水道 井上光晴 初版・カバー・帯 1987年 1冊 700 岩波書店
B2ー300 明日 井上光晴 初版・函 1982年 1冊 700 集英社
B2ー301 終りなき索敵 谷甲州 航空宇宙軍史 初版・カバー・帯 1993年 1冊 1500 早川書房
B2ー302 流砂の声 日野啓三 初版・カバー・帯 1996年 1冊 売り切れ 読売新聞社
B2ー303 未葬の時 桐山襲 初版・カバー・帯 1994年 1冊 売り切れ 作品社
B2ー304 みいら採り猟奇譚 河野多恵子 初版・函・帯 1990年 1冊 900 新潮社
B2ー305 ぼくは始祖鳥になりたい  上・下 宮内勝典 初版・カバー 1998年 2揃 2000 集英社
B2ー306 事故のてんまつ 臼井吉見 初版・カバー・帯 昭和52年 1冊 700 筑摩書房
B2ー307 風よ海をわたれ 李恢成十年の対論 李恢成 初版・カバー・帯 1982年 1冊 1400 同時代社
B2ー308 海の紋章 豊田穣 初版・カバー 昭和49年 1冊 800 新潮社
B2ー309 水の翼 小池真理子 初版・カバー・帯 1998年 1冊 800 幻冬社
B2ー310 ニューカレドニア 豊田譲 初版 昭和23年 1冊 4500 第一書店
B2ー311 木洩日 室生犀星 初版 昭和18年 1冊 3200 六藝社
B2ー312 ロマンチック街道 虫明亜呂無 初版・カバー・帯 1979年 1冊 売り切れ 話の特集
B2ー313 小屋 井上光晴 初版・ビニカバー・帯 昭和47年 1冊 700 講談社
B2ー314 ぼくの大好きな青髭 薫くんシリーズ完結篇 庄司薫 初版・カバー・ビニールカバー・帯 昭和52年 1冊 700 中央公論社
B2ー315 現代漫画大観2 文藝名作漫画 初版・函 昭和3年 1冊 売り切れ 中央美術社
B2ー316 現代漫画大観5 滑稽文学漫画 初版・函 昭和3年 1冊 売り切れ 中央美術社
B2ー317 良寛歌集木端集 渡辺秀英【解読・解説・上杉篤興庶伝】 初版・函 平成元年 1冊 3800 象山社
B2ー318 歌集炎 白木裕 初版・カバー 歌署名入り 昭和29年 1冊 4000 関西アララギ会
B2ー319 小さな市街図 古山高麗雄 初版・函・帯 昭和47年 1冊 1400 河出書房新社
B2ー320 童謡 吉行淳之介 初版・函・帯 昭和50年 1冊 1800 出帆社
B2ー321 七里ケ浜 宮内寒彌 初版・カバー・帯 昭和53年 1冊 売り切れ 新潮社
B2ー322 さすらう雨のかかし 丸山健二 初版・カバー・帯 昭和63年 1冊 売り切れ 文藝春秋
B2ー323 ときめきに死す 丸山健二 初版・カバー・帯 1982年 1冊 900 文藝春秋
B2ー324 水に映す 丸山健二 初版・カバー・帯 昭和53年 1冊 900 文藝春秋
B2ー325 お三津さん 鈴木三重吉 3版・函 大正元年 1冊 売り切れ 春陽堂
B2ー326 ある晴れた日に 加藤周一 初版 昭和25年 1冊 売り切れ 月曜書房
B2ー327 きもの ジョン・パリス著 若柳長清訳 重版・函 大正13年 1冊 1800 京文社
B2ー328 裸の騎士と眠り姫 佐江衆一 初版・カバー・ビニールカバー・帯 昭和49年 1冊 900 文藝春秋
B2ー329 針線余事 森田たま 初版・函 昭和17年 1冊 売り切れ 中央公論社
B2ー330 婦女讀本 森田たま 初版・カバー カバー上部少しキレ有り 昭和18年 1冊 売り切れ 生活社
B2ー331 もめん隨筆 森田たま 重版・函 昭和13年 1冊 売り切れ 中央公論社
B2ー332 をんな隨筆 森田たま 初版・函 昭和37年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー333 幸福の選択 佐江衆一 初版・カバー・帯 1997年 1冊 900 新潮社
B2ー334 やがて哀しき外国語 村上春樹 初版・カバー・帯 1994年 1冊 800 講談社
B2ー335 レキシントンの幽霊 村上春樹 初版・カバー・帯 1996年 1冊 売り切れ 文藝春秋
B2ー336 永遠の伴侶 上・下 メレシュコフスキイ 中山省三郎訳 初版・函 昭和15年〜昭和16年 2揃 4500 小山書店
B2ー337 ワルシャワ悲歌 林富子 初版 昭和16年 1冊 売り切れ 新紀元社
B2ー338 雉子の聲 角川源義 再版・函 昭和47年 1冊 800 東京美術
B2ー339 遁走譜 眞船豊 初版・函 昭和13年 1冊 3500 双雅房
B2ー340 現代長篇小説全集 第四巻 群盲 若き日 中村武羅夫 初版・函 函の背ヤケ 昭和3年 1冊 1500 新潮社
B2ー341 夢殿 中里介山 重版・函 昭和4年 1冊 2500 春秋社
B2ー342 謠曲 風巻景次郎 重版・カバー カバー少しイタミ有り 昭和18年 1冊 2500 日本評論社
B2ー343 玉人 宮城谷昌光 初版・函・帯 1996年 1冊 800 新潮社
B2ー344 聖職の碑 新田次郎 初版・カバー 昭和51年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー345 水中庭園 山田智彦 初版・カバー・帯 昭和51年 1冊 売り切れ 文藝春秋
B2ー346 赤ん坊の生まれない日 三田誠広 初版・カバー・帯 昭和52年 1冊 売り切れ 河出書房新社
B2ー347 金魚 小沼燦 初版・カバー・帯 献呈署名入り 昭和58年 1冊 2000 福武書店
B2ー348 セバスチャン 松浦理英子 初版・カバー・帯 昭和56年 1冊 売り切れ 文藝春秋
B2ー349 TVピープル 村上春樹 初版・カバー・帯 1990年 1冊 売り切れ 文藝春秋
B2ー350 夢屑 島尾敏雄 初版・函・帯 昭和60年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー351 白昼の白想 開高健 エッセイ 1967-78 初版・カバー・帯 昭和54年 1冊 売り切れ 文藝春秋
B2ー352 今日は昨日の明日 開高健 初版・カバー・帯 昭和59年 1冊 売り切れ 筑摩書房
B2ー353 知的な痴的な教養講座 開高健 初版・カバー 1990年 1冊 800 集英社
B2ー354 花野 瀬戸内晴美 初版・カバー・ビニールカバー・帯 昭和39年 1冊 1400 文藝春秋新社
B2ー355 草宴 瀬戸内晴美 初版・カバー・帯 帯少しキレ有り 昭和53年 1冊 1500 講談社
B2ー356 色徳 上・下 瀬戸内晴美 初版・カバー・帯 昭和49年 1冊 3500 新潮社
B2ー357 夜中の乾杯 丸谷才一 初版・カバー・帯 1987年 1冊 800 文藝春秋
B2ー358 去る人来る影 江藤淳 初版・カバー・帯 昭和61年 1冊 700 牧羊社
B2ー359 仔犬のいる部屋 江藤淳 初版・函 1979年 1冊 900 講談社
B2ー360 東福門院和子の涙 宮尾登美子 初版・カバー・帯 1993年 1冊 1200 講談社
B2ー361 松風の家 上・下 宮尾登美子 初版・カバー・帯 平成元年 2揃 1300 文藝春秋
B2ー362 きのね 上・下 宮尾登美子 初版・カバー・帯 平成2年 2揃 売り切れ 朝日新聞社
B2ー363 なつかしのハワイ旅行 荒俣宏 初版・カバー・帯 1992年 1冊 1500 マガジンハウス
B2ー364 夜來の花 芥川龍之介 初版 大正10年 1冊 4800 新潮社
B2ー365 勇気凛々 源氏鷄太 初版・函・帯 昭和38年 1冊 売り切れ 東方社
B2ー366 実りのとき 三浦朱門 初版・カバー・帯 昭和59年 1冊 1800 毎日新聞社
B2ー367 男どき女どき 向田邦子 初版・カバー・帯 昭和57年 1冊 700 新潮社
B2ー368 ぽくたちの太陽 泡坂妻夫 初版・カバー 1991年 1冊 1000. 光文社
B2ー369 毒薬の輪舞 泡坂妻夫 初版・カバー・帯 1990年 1冊 700 講談社
B2ー370 気球乗り放浪記 寺山修司 初版・カバー 昭和50年 1冊 2000 読売新聞社
B2ー371 赤糸で縫いとじられた物語 寺山修司青春作品集1 寺山修司 初版・カバー・帯 昭和58年 1冊 2500 新書館
B2ー372 限りなく透明に近いブルー 村上龍 初版・カバー・帯 1976年 1冊 2000 講談社
B2ー373 気温10度 井上光晴 初版・カバー 昭和43年 1冊 800 筑摩書房
B2ー374 横しぐれ 丸谷才一 初版・カバー・帯 昭和50年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー375 文章読本 丸谷才一 初版・カバー・ビニールカバー・帯 昭和52年 1冊 900 中央公論社
B2ー376 女教師の記録 平野婦美子 重版 昭和15年 1冊 売り切れ 西村書店
B2ー377 試みのユダヤ・コムプレックス 青野 聰 純文学長編小説 初版・カバー・ビニールカバー・帯 1981年 1冊 2300 文藝春秋
B2ー378 エネルギー グラトコフ上脇進・大平彰訳 初版・カバー カバー少しイタミ有り 昭和12年 1冊 4500 三笠書房
B2ー379 名前のない名刺 野坂昭如 初版・カバー・帯 1991年 1冊 900 講談社
B2ー380 死の器 野坂昭如 初版・カバー・帯 昭和48年 1冊 900 読売新聞社
B2ー381 一九四五・夏・神戸 野坂昭如 初版・カバー・帯 昭和51年 1冊 売り切れ 中央公論社
B2ー382 わが世の春が来る 野坂昭如 初版・カバー・帯  平成5年 1冊 700 文藝春秋
B2ー383 赫奕たる逆光 野坂昭如 私説・三島由紀夫 初版・カバー・帯 昭和62年 1冊 900 文藝春秋
B2ー384 真夜中のマリア 野坂昭如 初版・カバー・帯 昭和44年 1冊 2500 新潮社
B2ー385 砂絵呪縛後日怪談 野坂昭如 初版・カバー・帯 昭和44年 1冊 900 講談社
B2ー386 浮世一代女 野坂昭如 初版・カバー・帯 昭和47年 1冊 900 新潮社
B2ー387 我が闘争虚仮のうわぬり 野坂昭如 初版・カバー・帯 昭和56年 1冊 900 朝日新聞社
B2ー388 わが青春の秘密 檀一雄 初版・カバー・帯 昭和51年 1冊 700 新潮社
B2ー389 青春放浪 檀一雄 初版・カバー・帯 昭和51年 1冊 売り切れ 筑摩書房
B2ー390 河鹿の鳴く夜 伊藤桂一 初版・カバー 昭和60年 1冊 売り切れ 東京文藝社
B2ー391 真継伸彦集 真継伸彦 新鋭作家叢書 初版・函・帯 月報付 昭和46年 1冊 1500 河出書房新社
B2ー392 パンの家 井上光晴 初版・カバー・帯 1983年 1冊 1000 集英社
B2ー393 夢の過客 飯島耕一 初版・カバー・帯 昭和60年 1冊 900 福武書店
B2ー394 群居せず 丸山健二 初版・カバー・ビニールカバー・帯 1980年 1冊 売り切れ 文藝春秋
B2ー395 文学の責任 高橋和巳 重版・カバー・帯 昭和46年 1冊 売り切れ 河出書房新社
B2ー396 文学講座 高橋和巳 初版・カバー 1976年 1冊 800 河出書房新社
B2ー397 孤立無援の思想 全エッセイ集 高橋和己 重版・カバー 昭和46年 1冊 売り切れ 河出書房新社
B2ー398 眉紅し夏子 船橋聖一 初版・カバー・帯 うしろ見返り少しシミ有り 昭和33年 1冊 1400 新潮社
B2ー399 禁止空間 増田みず子 初版・カバー・帯 昭和63年 1冊 800 河出書房新社
B2ー400 私ひとりの私 石川達三 初版・函・帯 帯少しイタミ 昭和40年 1冊 売り切れ 文藝春秋
B2ー401 フランドル畫家論抄 宇田川嘉彦 限定3000部 印有り 昭和19年 1冊 売り切れ 洸林堂書房
B2ー402 肉蒲團 完譯 伏見沖敬譯 武井武雄畫装 石川四司発行 500部限定・函 昭和26年 1冊 売り切れ 第一出版社
B2ー403 紫苑の園 松田瓊子 再版 少しシミ有り 昭和16年 1冊 売り切れ 甲鳥書林
B2ー404 告白的男性論 北原武夫 初版・カバー・帯 昭和36年 1冊 1400 講談社
B2ー405 霧雨 北原武夫 初版・函 昭和46年 1冊 1000 講談社
B2ー406 野生の呼び声 開高健と C.W.ニコルの 開高健・ C.W.ニコル著 立木義浩/撮影 初版・カバー  1984年 1冊 売り切れ 集英社
B2ー407 風の中の青春 檀一雄 初版・カバー 昭和33年 1冊 売り切れ 筑摩書房
B2ー408 わが百味真髄 檀一雄 初版・カバー・帯 昭和51年 1冊 1400 講談社
B2ー409 禿鷹城の惨劇 高柳芳夫 初版・カバー 昭和49年 1冊 1500 講談社
B2ー410 村上朝日堂の逆襲 村上春樹・文 安西水丸・絵 初版・カバー・帯 1986年 1冊 売り切れ 朝日新聞社
B2ー411 みずから我が涙をぬぐいたまう日 大江健三郎 初版・カバー・ビニールカバー帯 昭和47年 1冊 800 講談社
B2ー412 パン屋再襲撃 村上春樹 初版・カバー・帯 昭和61年 1冊 売り切れ 文藝春秋
B2ー413 蛍・納屋を焼く・その他の短編 村上春樹 初版・カバー・帯 1984年 1冊 売り切れ 新潮社
B2ー414 堕落 高橋和巳 初版・カバー・帯・函 1969年 1冊 売り切れ 河出書房新社
B2ー415 パリは今日も雨降る 北原武夫 初版・カバー 昭和47年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー416 這えば立て 金子光晴 初版・カバー 1975年 1冊 売り切れ 大和書房
B2ー417 金と銀 遠藤周作 初版・カバー コンパクト・ブックス 1973年 1冊 1500 集英社
B2ー418 孤狸庵雑記帳 遠藤周作 初版・カバー 昭和47年 1冊 1500 朝日新聞社
B2ー419 妖女のごとく 遠藤周作 初版・カバー・帯 昭和62年 1冊 900 講談社
B2ー420 うちの女房、うちの息子 遠藤周作 初版・カバー・帯 昭和49年 1冊 900 講談社
B2ー421 王国への道 遠藤周作 初版・カバー・帯 昭和56年 1冊 900 平凡社
B2ー422 野口雨情伝

みんなで書いた 函

1989年 1冊 3000 金の星社
B2ー423 砂の上の植物群 吉行淳之介 初版・函 函の背ヤケ 昭和39年 1冊 1000 文藝春秋新社
B2ー424 にせドンファン 吉行淳之介 初版・カバー コンパクト・ブックス 1971年 1冊 500 集英社
B2ー425 零式戦闘機 吉村昭 初版・カバー・帯 昭和43年 1冊 売り切れ 新潮社
B2ー426 わが花の街 古山高麗雄 初版・カバー・帯 昭和52年 1冊 売り切れ 実業之日本社
B2ー427 狼が来たぞ 古山高麗雄 初版・カバー・帯 昭和57年 1冊 売り切れ 日本経済新聞社
B2ー428 六千万人の囚人 開高健

開高健全対話集成8・思想篇  初版・ カバー

昭和57年 1冊 売り切れ 潮出版社
B2ー429 大岡越前 吉川英治 初版・函 昭和25年 1冊 1600 同志社
B2ー430 長い道 柏原兵三 初版・ カバー 昭和44年 1冊 売り切れ 講談社
B2ー431 明夫と良二 庄野潤三作・安西啓明画 3版・函 1973年 1冊 売り切れ 岩波書店
B2ー432 翼なき天使 小谷剛 初版 昭和33年 1冊 1500 講談社
B2ー433 そして夜は甦る 原僚 初版・カバー・帯 昭和63年 1冊 売り切れ 早川書房
B2ー434 美味放浪記 壇一雄 初版・函 函の背ヤケ 1973年 1冊 売り切れ 日本交通公社
B2ー435 不断煩悩 小谷剛 限定二百 函 署名入り 昭和48年 1冊 5000 作家社
B2ー436 処女の時間 野坂昭如 初版・カバー・帯 昭和55年 1冊 700 講談社
B2ー437 アドリブ自叙伝 野坂昭如 初版・カバー 1980年 1冊 900 筑摩書房
B2ー438 オペレーション・ノア 野坂昭如 初版・カバー・ビニールカバー・帯 1981年 1冊 900 文藝春秋
B2ー439 四畳半色の濡衣 野坂昭如 初版・カバー 昭和52年 1冊 900 文藝春秋
B2ー440 渇き 太田徑子 初版・函 帯イタミ補修 昭和30年 1冊 1200 講談社
B2ー441 冷えた鋼塊 上・下 佐木隆三 初版・カバー・帯 1981年 2揃 1800 集英社
B2ー442 「殺すな」から 小田実 初版・カバー 1976年 1冊 売り切れ 筑摩書房
B2ー443 黄色い蝶 伊藤桂一 初版・カバー・帯 昭和60年 1冊 売り切れ 東京文藝社
B2ー444 桃花洞葛飾ごよみ 伊藤桂一 初版・カバー・帯 昭和58年 1冊 900 毎日新聞社
B2ー445 水蜜のある風景 古山高麗雄 初版・カバー・帯 昭和59年 1冊 1000 実業之日本社
B2ー446 親指Pの修行時代 上・下 松浦理英子 初版・カバー・帯 1993年 2揃 売り切れ 河出書房新社
B2ー447 人形師天狗屋久吉 宇野千代 初版 昭和22年 1冊 売り切れ

文體社

B2ー448 遠き跫音 尾崎士郎 初版・函・帯 帯少しイタミ 昭和39年 1冊 2000 中央公論社
B2ー449 句集眼光 榎本冬一郎

初版・カバー 肉筆句署名入

昭和25年 1冊 7800
B2ー450 句集鑄像 榎本冬一郎 初版・カバー 肉筆句署名入 昭和28年 1冊 7500
B2ー451 句集鑄像 榎本冬一郎 初版・函 献呈署名入 昭和28年 1冊 5000
B2ー452 句集緑雲 水原秋桜子 初版・函 昭和46年 1冊 1500 東京美術
B2ー453 馬酔木俳句集 水原秋桜子選 初版・函 蔵印有り 昭和5年 1冊 7000 馬醉木発行所
B2ー454 句集銀河依然 中村草田男 初版・函 蔵印有り 昭和28年 1冊 5000 みすず書房
B2ー455 句集古暦 安住敦 初版・函 肉筆句署名入 昭和29年 1冊 16000 春燈社
B2ー456 句集朱鷺 加藤知世子 初版・函 昭和37年 1冊 2400 雪檪書房
B2ー457 雪に花散る奥州路 笹沢左保 初版・カバー・帯 背少しヤケ 昭和46年 1冊 1500 文藝春秋
B2ー458 南国太平記 上・下 直木三十五 上巻初版・帯 下巻初版 昭和12年 2揃 売り切れ 新潮社
B2ー459 魔粧佛身 「新作大衆小説全集」 吉川英治 初版・函 昭和16年 1冊 売り切れ 非凡閣
B2ー460 文章の作り方 久米正雄 重版・カバー 昭和15年 1冊 売り切れ 新潮社
B2ー461 散文家の日記 林芙美子 初版 昭和21年 1冊 1400 実業之日本社
B2ー462 詩集海原にありて歌へる 大木惇夫 重版 昭和19年 1冊 売り切れ アルス
B2ー463 波の群 水原豊 自家版三百五十部・函  肉筆句署名入 昭和11年 1冊 12000 馬酔木発行所
B2ー464 句集幸矢 本島高弓 限定120部・カバー 昭和25年 1冊 売り切れ 東京太陽系社
B2ー465 句集斜陽 本島高弓 限定100部・函 昭和27年 1冊 20000 三元社
B2ー466 句集来し方行方 中村草田男 初版 昭和21年 1冊 3500 自文堂
B2ー467 午後の窓 加倉井秋を 献呈署名入 初版・函 1955年 1冊 4800
B2ー468 句集山岳畫 石橋辰之助 初版・函 昭和12年 1冊 29000 龍星閣
B2ー469 蘇子句集 木下蘇子 初版・函 昭和5年 1冊 14000